На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Возраст пополам. Секретное оружие Мадонны

Секретное оружие Мадонны, которое сделало 50-летнюю Мадонну похожей на 25-летнюю

Я всегда поражался тому, как выглядит Мадонна. "Бабке" уже полтинник (извините за мой черный юмор), а она все скачет в клипах. При этом выглядит потрясающе для своего возраста (что не сделаешь ради карьеры!).

И вот недавно наткнулся на статью о "секретном оружии" Мадонны - фитнес-гуру, которая сделала Мадонну такой. Перевод статьи представлен ниже...


Секретное оружие Мадонны: фитнес-гуру, которая "подарила" 50-летней певице тело 25-летний девушки



Ей уже почти 50 лет, однако, у нее тело 25 летней девушки. Как же у нее это получается?

Любите или ненавидьте ее, однако, вы не можете отрицать того, что Мадонна выглядит невероятно. Хотя в этом году ей исполнится 50 лет. Чарующая блондинка выглядит только в половину своего настоящего возраста.

Ее мускулистые руки всегда в тонусе, ее пресс прочнее камня  и просто невозможно заметить в ее теле признаки старения. И так как первый сингл с ее нового альбома "Hard Candy" выходит на этой неделе, люди хотят знать, как же она делает это?

Но фотографии папарацци рассказывают нам лишь половину всей истории. Стройная и гибкая Мадонна была замечена возвращающейся с очередной тренировки. С ней зачастую видят милую блондинку небольшого роста, молча следующую за Мадонной в Лондоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Это и есть ее фитнес гуру Трейси Андерсон (Tracy Anderson), которая на данный момент становится секретным оружием в борьбе за идеальное тело у всех первых персон.

Первой, кто нашел этого тренера по фитнесу, была подруга Мадонны Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow). После того, как она в 2006 году родила сына Мозуса (Moses), актриса твердо решила бороться с приобретенным в связи с родами лишним весом. (Набрала 21/2st - кто-нибудь знает, сколько это?)

Следуя строгой диете, актриса смогла сбросить половину ненавистного веса всего за несколько недель. Однако ей никак не удавалось сбросить вторую оставшуюся половину, и поэтому месяцами ей приходилось носить специальный эластичный пояс.

В день премьеры ее нового фильма "Iron Man" ("Железный человек") Гвинет предприняла последнюю отчаянную попытку привести свое тело в былое состояние и позвала на помощь Трейси. Это сработало. Актриса незамедлительно почувствовала результаты и на данный момент, не смотря на рождение двух детей, имеет такое тело, какого у нее еще никогда не было.  

Говоря о том, каково это тренировать саму Мадонну, с которой она работала 6 дней в неделю за последний год, Трейси сказала: "Это очень трудолюбивый человек. Тот, кто работает абсолютно на все 100 процентов. Я предпочитаю тренировать самоотверженных людей, а эта женщина не боится работать".

Трейси фактически не столько тренер, сколько изобретатель, она не верит в старомодные традиционные тренировки в спортзале: "За годы исследований и практики, я открыла метод, принципы которого противоречат многим вещам, которые приняты сейчас в спортивных залах. Так что если засунуть меня в тренажерный зал, это будет для меня настоящим кошмаром, это не то место, где бы мне хотелось находиться. Я тренировалась практически на всех тренажерах, и они сделали меня громоздкой".

Сегодня большинство тренеров делают упор на крупную группу мышц и на упражнения на бицепс или пресс.

"Подобные вещи прямо противоположны тому, чего пытаюсь добиться я. Если вы занимаетесь в спортзале с традиционными тренажерами, ваше тело станет более упругим, однако вы едва потеряете вес. Я тренирую абсолютно по другому принципу", - говорит Трейси. 

Глядя сейчас на Трейси, просто невозможно поверить в то, что она когда-либо была толстой. Но однажды эта блондинка ростом 152 см набрала лишние килограммы, несмотря на тот факт, что она была танцовщицей.

Она росла с той мыслью, что из-за генетики ей придется смириться с полнотой. Ее отец страдал от ожирения. "Будучи молодой танцовщицей в 20 лет, я набрала 21/2st. А позднее во время беременности я прибавила еще 4st.".

Она как только могла пыталась сбросить вес, но ничего не получалось. Вдохновившись танцорами, которых она наблюдала ежедневно, Трейси стала создавать свои собственные методы тренировки, результатом чего является ее новое идеальное тело. Создание другого, стройного и здорового тела настолько изменило ее собственную жизнь, что девушка решила помогать другим людям бороться с весом. "То, с чем действительно трудно справиться, это с моей любовью к еде. Вот почему для меня было невероятно важно придумать метод, благодаря которому я смогу и далее нормально питаться, но при этом не набирать вес", - говорит Трейси.

Этот метод создан не только для звезд Голливуда. "Мой подход доступен не только элите. Это для каждого человека. Я всего лишь стараюсь быть тем, кто говорит: "Эй, есть новый способ, как сделать это".

"Я стараюсь понять, смогу ли я освободить женщину от генетической предрасположенности к полноте и дать ей тело танцовщицы. И догадайтесь что? Это определенно можно сделать".

Принципы Трейси

Разнообразие. Трейси утверждает, что главные ошибки - это однообразие.

"Каждый раз, когда вы делаете одно и то же упражнение, вы увеличиваете свои мышцы. Очень важно менять упражнения и воздействовать на мышцы каждый раз по-разному", - говорит Трейси.

Так Трейси говорит о звезде Гвинет Пэлтроу: "Мне постоянно приходится придумывать новые системы упражнений для каждой тренировки".

Со своими клиентами Трейси использует тренажер, который она создала сама (Hybrid Body Reformer machine). В отличие от традиционного тренажера Пилатес, тренажер Трейси воздействует на мышцы сразу с нескольких сторон, а не с одной, что позволяет тренеру создавать более 40 новых упражнений в месяц.

Для начала. Если вы ходите в спорт залодин, то Трейси советует для начала убедиться в том, что на вашем iPod записано как минимум 30 минут вашей любимой музыки.

Начните с беговой дорожки. Бегите под одну песню, прыгайте на скакалке под другую. Так меняя упражнения и песни, тренируйтесь 30 минут. А затем приступайте к тонизированию вашего тела. Начните с 10 повторов и продолжайте до 100, выполняйте их ежедневно. Если возникают какие-либо сомнения по поводу здоровья, проконсультируйтесь со специалистом.



Упражнения, повышающие тонус мышц

Руки. Возьмите гантели весом 1.36 кг, встаньте ровно, ноги на ширине плеч. Медленно поднимите обе руки вверх в виде буквы V занесите их над головой. 

Слегка согните локти и запястья. Затем аккуратно опустите руки обратно вниз, а потом без перерыва снова поднимите их. Так 100 повторов. 

Упражнение для одной руки. Встаньте ровно, ноги на ширине плеч, руки по бокам. Возьмите гантель весом 1-1,5  кг. Слегка согнув локоть, поднимите одну руку над головой, а затем полностью распрямите руку в той же позиции. Задержитесь немного в этом положении. Сделайте по 100 повторов обеими руками.

"Балетное гранд плие". Поставьте пятки вместе, слегка разведите носки в стороны. Согните колени и опуститесь вниз настолько низко, насколько это возможно. Следите за тем, чтобы ваша спина оставалась абсолютно прямой. Задержитесь немного в этом положении, а затем снова медленно выпрямитесь. Выполните 100 повторов.

Упражнения для брюшного пресса. Лягте на пол, руки по бокам, ноги перед собой. Немного приподнимите корпус, пока не почувствуете небольшой "хруст" в области брюшного пресса, а затем снова опустите корпус. Самое главное в этом упражнении - это следить за тем, чтобы ваши ноги были абсолютно прямыми. Сделайте 100 повторов. 

Пикинг (Piking). Лягте на пол, руки по бокам. Поднимите ваши ноги вверх на 90 градусов, а затем медленно опускайте. Опустив, без остановки снова поднимите ноги вверх на 90 градусов. Верхняя часть вашего тела должна лежать на полу. И руки, и ноги должны оставаться прямыми, пальцы ног приподняты вверх. Выполните 100 повторов.

Продвинутый пикинг (Advanced Piking). Лягте на пол, ноги перед собой, руки заведите за голову. Возьмите гантель весом 1.36 кг и постарайтесь руками дотянуться до ступней, поднимая их на 90 градусов. Затем одновременно медленно верните ноги и руки в исходную позицию. И руки, и ноги должны оставаться прямыми, пальцы ног приподняты вверх. Сделайте 100 повторов.

Танцы + повышение тонуса

Программа Tрейси предлагает совмещение различных упражнений на повышение тонуса мышц с интенсивными кардиоупражнениями. Трейси также предлагает программу танцевальной кардио аэробики, которую она создала, чтобы помочь своим клиентам похудеть. И это работает. Многие теряют до 23 см в размерах всего за первые  десять занятий!

Для начала Трейси рекомендует совмещать  упражнения, о которых было упомянуто выше, с интенсивными кардио разминками. Это подарит вам результаты, которых вы желаете достигнуть.

Если у вас есть возможность посещать тренажерный зал, вы можете совмещать силовые и танцевальные кардио упражнения. Трейси также рекомендует брать уроки балета, но делать это с нагрузкой в 1 кг на ваших лодыжках.

Что касается кардио, Трейси говорит: "Вы можете выйти на улицу и дополнительно пробежаться, попрыгать на скакалке или пробежаться галопом. Важно чередовать эти упражнения".

Все о вспомогательных мышцах

Трейси уверена, что вместо того, чтобы тренировать главные группы мышц, лучше уделить особое внимание небольшим мышцам, которые расположены "вокруг". И если их правильно тренировать, то будет возможность сделать структуру вашего тела более миниатюрной. Если вы хотите натренировать вспомогательные мышцы вашего тела, не стоит идти в тренажерный зал - лучше остаться дома и сделать 100 повторов не силовых упражнений.    

Попросите личного тренера помочь вам составить программу тренировки, которая позволит вам уйти от силовых упражнений на главные группы мышц к упражнениям на вспомогательные мышцы. Если же у вас нет возможности обратиться к тренеру, продолжайте выполнять силовые и кардио упражнения дома, но помните эти ключевые моменты:

1. НИКОГДА не поднимайте ничего тяжелее 1-1,5 кг

2. ВСЕГДА выполняйте упражнения на мышцы брюшного пресса

3. УБЕДИТЕСЬ в том, что вы включили в вашу ежедневную тренировку как силовые, так и кардио упражнения

Когда вы поднимаете вес, нужно включать фантазию, поднимая его в различных направлениях, это заставит постоянно работать ваши вспомогательные мышцы.

Разогрев

"Танцоры долгое время тренируются в теплых помещениях. Обычно потому, что у них не хватает средств для обеспечения хорошего кондиционирования воздуха", - говорит Трейси.

"Будучи танцором, я заметила, что тренировка в жарком помещении действительно улучшает выполнение элементов. Проконсультировавшись с докторами, я поняла, что этому есть медицинское объяснение: мышцы становятся более эластичными.

Тренируйтесь в помещении с температурой 26C, но, возможно, для начала это будет слишком жарко. Поэтому регулируйте температуру по вашему усмотрению.

Каждый день в движении

Мадонна тратит как минимум 2 часа в день на тренировку, а у Гвинет Пелтроу есть собственный пилатес тренажер. Безусловно, не у каждого есть много свободного времени и денег. Однако в ваших силах жить в движении каждый день.

Трейси говорит: "Я уверена в том, что ежедневно вы должны уделять 30 минут силовым упражнениям и 30 минут кардио. Если вы не тренируетесь, ваша кожа теряет эластичность, и вы набираете вес". 

И, наконец

Прекратите искать оправдания, просто делайте это.

Если вы действительно хотите заниматься так же, как Мадонна, все в ваших силах. Танцевальная аэробика Трейси уже доступна на сайте www.tracyandersonstudios.com.




Картина дня

наверх