На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Есть  такое  правило  для  всех  живых  : не  работающий  орган  слабеет  и  отмирает...Надо  давать  умеренную  пост...Разрушитель суста...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Согласна.Визуальный тест п...
  • Lora Некрасова
    Не знаю, как сейчас, но раньше в аптекарских магазинах продавались магнитофорные аппликаторы. Это такие эластичные на...Разрушитель суста...

Кому ауру почистить?

Занятные извилистые тропки, по которым стадом бодрых горных козликов скачут мысли некоторых наших пациентов, доводят порою до таких мест, откуда на самые обычные предметы и явления открываются неожиданные виды. Очень часто это касается взглядов на привычные, казалось бы, приборы и устройства. И вот уже из розетки раздаются голоса и подаётся соседями-злодеями отравляющий газ, магнетрон микроволновки успешно используется для обороны от инопланетных внедренцев, а по телевизору с помощью двадцать пятого кадра такое внушают...
L1220767.JPG

Однажды наблюдал в коридоре нашего уютного заведения занятную картину. Пациенты, что пришли на приём, ждали докторов следующей смены. Как водится, между ними завязалась непринуждённая беседа. Успев обсудить новости политики, сводку происшествий и привычно придя к выводу о том, что всех нас в скором времени ожидает пудендоморфный финал, собеседники начали делиться симптомами. Потом — синдромами. В какой-то момент, правда, сбились на кошек, что обитают в диспансере, но тут промелькнула фраза о чипировании, и разговор вновь свернул на параноидные рельсы.


-- Ха! Кошек чипировать! Да они уже всех нас давно чипировали!
-- Кто? - поднял брови один из собеседников, - Кошки?
-- Власти! - терпеливо пояснила ему приверженница идеи тотального чипирования.
-- Всех? - уточнил тот.
-- Всех! - убеждённо заявила она и указала пальцем на проходившую мимо санитарку. - Даже их!
-- Это что же получается? - прищурилась третья участница разговора, поправив косынку, - мы все тута чипирнутые ходим?
-- А ты думала! - вздёрнула нос искушённая в вопросах тотального чипирования мадам, - Все, как миленькие! И со всех там (таинственный жест пальцем куда-то назад и вверх) информацию пишут!
-- А батюшки! - всплеснула руками бабулька в косынке. - Неужто на этот яшшик?


Все обернулись и поглядели на прибор для обработки воздуха помещения ультрафиолетом, который висел на стене над ними.

L1220771.JPG

-- Нет, - покачал головой мужчина, что сидел аккурат под прибором и теперь, встав, подозрительно его рассматривал. - Это штука для облучения...
-- Совсем страм потеряли, прости госсподи! - перекрестилась бабулька. - Уже прям в дурдоме облучают, ничего не боятся! Ой! Ой! Кажется, мне чтой-то худо становится!
-- Надо позвать кого-то, чтобы прекратили это безобразие! - засуетился было мужчина, но, по счастью, завидел возвращающуюся санитарку.


Решив, что персонал, пусть тоже чипирнутый, должен хоть как-то прислушаться к жалобам, компания остановила санитарку и потребовала объяснений.


-- Это что же деется! - причитала бабулька. - Средь бела дня облучают! Ой, моя голова... или живот? Ой, и в боку что-то кольнуло!
-- Да ладно! - махнула рукой санитарка, не особо знакомая с терминами «индукция» и «ятрогения», зато прекрасно знающая выражение «блажить», а также много старых анекдотов, - Он же даже в розетку не воткнут! А прикиньте, что будет, когда мы его включим! И вообще эта штука не для облучения, а для очистки, поняли?
-- Для очистки чего? - спросила бабулька вдогонку санитарке, но та не услышала.
-- Я поняла! - просияла сторонница теории тотального чипирования. - Это прибор для очистки ауры!
-- Очистки чего? - переспросила бабулька.
-- Ауры! - повторила дама.
-- Ультрафиолетом, - подтвердил мужчина. - Это для профилактики всякого нехорошего, что с головой творится.
-- А почему тогда она у меня болит, если для профилактики? - сварливо возразила бабулька.
-- Потому что на тебе порча! - сделала вывод сторонница теории тотального чипирования. - Потому аура дурная, вот её прибор-то и очищает!
-- У кого порча?! - заерепенилась бабулька. - У меня порча?! Да ты сама, поди, её и навела, лахудра чипирнутая!
-- Да кабы я умела! - обиженно воскликнула та. - А вы не кричите, вы лучше поближе к прибору сядьте. Глядишь — он и порчу тоже снимет.
-- Обязательно снимет! - горячо поддержал её знаток облучающей техники. - Может, и не за один сеан, но обязательно!


В общем, компания пришла к выводу, что раз в диспансере появился такой полезный прибор, то надо наведываться сюда почаще. И не обязательно к врачу на приём: что им те таблетки! Так, в коридоре посидеть, ауру почистить...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх