На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Здоровое питание и живая еда - делаем молоко сами

Можно сделать  вкусную  "живую" еду дома - просто, быстро и полезно.

Не секрет, что коровье молоко очень плохо усваивается взрослым организмом. Как правило, когда человек выходит из младенческого возраста, в его организме перестает вырабатываться определенный фермент, способствующий усвоению молока. Частое употребление молока приводит к большому образованию слизи в организме.

Поэтому многие люди после выпитого молока чувствуют тяжесть в желудке, могут испытывать симптомы расстройства желудка, метеоризм и другие неприятные симптомы. Да и то  молоко, которое мы покупаем в магазинах и супермаркетах очень далеко ушло от настоящего молока "из под коровы" по своему качеству и питательным свойствам....

Но, оказывается, можно делать молоко самим!
Используя орехи и семечки, мед и воду. И уверяю вас,  мы получаем  очень приятный на вкус напиток, богатый живыми энзимами и витаминами, не прошедший термическую обработку , да и не нуждающийся в ней вовсе.

 Миндаль является богатым источником полезных витаминов группы В. Эти витамины   помогают строению новых клеток, регулируют правильный обмен веществ, улучшают питание и внешний вид кожи, волос и зубов.

В нем содержится и витамин Е , а  его полезные антиоксидантные свойства предотвращают вредное воздействие свободных радикалов на организм, препятствуя разрушению клеток, что снижает риск появления злокачественных новообразований и развития онкологических заболеваний.

Миндаль содержит ценные минеральные вещества: фосфор, магний, калий, кальций, входящие в состав миндальных орешков, стабилизируют функционирование сердечно — сосудистой системы. В ядрах миндаля присутствуют витамины: тиамин, рибофлавин, биотин, передоксин, пантотеновая и фолиевая кислоты.

Миндаль очень калорийный – 640 Ккал на 100 г.

 

Например, рецепт Миндального молочка, самое , что ни на есть, здоровое питание.

Ловите:здоровое питание - миндальное молочко

  • 1 чашка миндаля
  • 3 чашки воды
  • 1 столовая ложка меда
  • 1/8 ч. ложки морской или черной соли (по желанию)

Миндальные орехи нужно будет замочить на 12 часов. Воду слить, орехи положить в блендер, добавить чистой воды. Взбить на высокой скорости до полного измельчения (вы увидите, что молочко быстро стало белым). Сито или дуршлаг проложите марлей и слейте через него смесь.

В марле останется ореховая мякоть. Выжмите остатки молока руками. У вас получился прекрасный полезный напиток.   Кстати, мои детки съедают это молочко не отцеженным и уверяют, что так даже вкуснее!

Еще один похожий напиток - Молочко из тыквенных семечек

Чем полезны сырые (именно сырые, не жаренные!) тыквенные семечки?

Тыквенные семечки - это кладезь витаминов и микроэлементов. В них содержится кремний и селен, которые способствуют устранению воспалительных процессов в организме человека. По мимо этого, в тыквенных семечках есть вещество, которое препятствует присасыванию ленточных глистов к стенкам кишечника. Поэтому их издавна применяли как эффективное глистогонное средство.

Что же касается витаминов, то в тыкве их содержится великое множество:

  • Витамин А -  улучшит  зрение.
  • Витамины группы В -  успокоят  нервную систему.
  • Витамин Е - отвечает за нашу красоту, за те морщины, которые образовались на лице. А еще он помогает вывести из организма вредные токсины.
  • Витамин Т -  редко встречается в продуктах, а ведь он отвечает за обмен веществ в организме.
  • Витамин РР -  поможет привести в порядок волосы, кожу и ногти.
  • Линоленовая кислота -  укрепит стенки  сосудов, снизит уровень плохого холестерина в крови.
  • Повысить гемоглобин при железодефицитной анемии также под силу тыквенным семечкам, так как в их составе находится много железа. Употребляя по 50-60 грамм этого продукта, в добавок можно улучшить и формулу крови.
  • В них есть магний и калий, полезные для работы и жизнедеятельности сердечной мышцы. Вы непременно получите их употребляя хотя бы десять тыквенных семечек в день.

Для приготовления молочка из тыквенных семечек потребуется:молочко из тыквенных семечек

  •  0,5 стакана тыквенных семечек
  •  0,5 стакана воды
  • Финики или мед по вкусу

Способ приготовления:
Молоко из тыквенных семечек – незаменимый вариант молока для любителей молочных продуктов. Тыквенные семечки для приготовления молока предварительно замочить в холодной воде на пару часов.

После замачивания семечки перемолоть в блендере с водой до состояния однородной массы. Далее “молоко” процедить через марлю. Если любите сладкое, можно добавить перемолотые финики или мед.

 

Попробуйте обязательно!
 

 

 

 

Источник: Блог о здоровых привычках

Картина дня

наверх