На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Почему величайшие умы человечества любили пешие прогулки

Почему величайшие умы человечества любили пешие прогулки

 

Пешие прогулки – это одна из самых полезных привычек, которую вы можете включить в свою жизнь. Среди любителей пройтись пешком можно назвать величайшие умы в истории человечества от Стива Джобса до Чарльза Дарвина.

 

Вот какую пользу вы получите от прогулки:

1. Пешая прогулка увеличивает вашу креативность

Во время прогулки разум принимается мыслить сюрреалистично. Креатив буквально бьёт ключом. Эту теорию подтвердило недавнее исследование, проведённое в Стэнфорде. Учёные обнаружили, что ходьба может увеличить вашу творческую результативность примерно на 60% не только в момент хождения, но даже несколько часов спустя.

Кроме того, почти 81% людей чувствовали себя более творческими, когда гуляли. Поэтому в случае возникновения потребности в креативных идеях, заставьте ноги двигаться.

2. Ходьба улучшает настроение

По словам автора книги «Calm Energy», доктора философии Роберта Тайера, всего за 10 минут ходьбы... можно поднять себе настроение на два часа. Так что, если вы чувствуете упадок духа, прогулка может помочь изменить ощущения. Полезность от прогулки по улице или в парке, возможно, преобразит весь ваш день.

«Красота окружает нас, но, как правило, мы должны начать ходить в сад, чтобы узнать об этом».
Руми

3. Прогулка способствует осознанности

Наша жизнь полна суеты и напряжения. Мы постоянно чем-то заняты. Отправляясь на прогулку, можно устроить идеальную передышку от будничных дел, дать себе время просто побыть здесь и сейчас, осознать происходящее вокруг, оценить природу, отдохнуть от техники, людей и других отвлекающих факторов.

Peshie progulki poleznye privychki 1
Важно отводить время на такие моменты в течение дня и прогулка как раз послужит этой цели.

4. Ходьба помогает думать

Хождение не только стимулирует творчество, но также помогает понять смысл вещей, которые мы переживаем в своей жизни. Прогулка даёт время, чтобы побыть с собой и своими мыслями, тогда наступает желаемая ясность в мышлении, приносящая прозрение для решения проблем.

«В то мгновение, когда мои ноги начинают двигаться, мои мысли начинают течь».
Генри Дэвид Торо

5. Прогулки идеально подходят для общения

Встречи-прогулки – это идеально. Они обрели большую популярность, благодаря множеству историй Стива Джобса. Все серьёзные разговоры он предпочитал вести во время долгих прогулок.

Кроме того, ходьба и речь меняют динамику общения. Вы чувствуете себя менее формально и более счастливо. В таком состоянии, как правило, легче кого-то привлечь. Проще говоря, во время прогулки мы можем быть продуктивными.

6. Ходьба полезна для вашего здоровья

Мы много времени проводим сидя: в офисе на работе, на учёбе, дома у телевизора и перед компьютером. Люди стали менее подвижны. Новые исследования говорят о вреде слишком продолжительного сидения, поэтому ходьба может стать идеальным упражнением для поддержания здоровья.

«Все по-настоящему великие мысли приходят в голову во время прогулок»
Фридрих Ницше

Как видите, пользы от пеших прогулок много, так что это отличная привычка, которую стоит включить в повседневную жизнь. Попробуйте выйти на прогулку с утра или в вечернее время после того, как вернётесь с работы. 20-минутная ходьба быстрым шагом вблизи от дома может изменить день к лучшему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх