На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    Нагрузка на мужчину и физическая и психологическая по жизни намного больше, вот и весь ответ. Женская жизнь спокойнее.Почему женщины жи...
  • НС
    и внукам нужен!   Я наблюдаю отличных дедов и сам бы хотел стать дедом - внучка или внук мне всё равно. Сам я к сожал...Почему женщины жи...
  • Татьянка Яцук
    Зрительный контакт- это естественное поведение практически всех биологических видов- моя кошка, когда приходит ко мне...Почему зрительный...

Применение луковой шелухи при различных заболеваниях

Абсцессы . Для лечения абсцесса используют неконцентрированный отвар или настой луковой шелухи. Кроме того, к воспаленной коже прикладывают пасту из луковой шелухи. Можно использовать ее в сочетании с другими лекарственными растениями. Измельченную шелуху смешивают с мелко нарезанными свежими листьями подорожника ( по 2 столовых ложки), заливают холодной водой (300мл), кипятят на слабом огне 5-7 минут, затем охлаждают и процеживают. Листья подорожника и луковую шелуху смешивают с 1 ч.л. муки и 1 ч.л. меда. Полученную пасту заворачивают в марлю и прикладывают к больному месту на 3-6 часов. После вскрытия гнойника 3-4 раза в день рану промывают настоем из луковой шелухи.

Аденома предстательной железы . При аденоме используют отвар луковой шелухи, приготовленный так: 4 ст. ложки сырья заливают 700 мл кипятка и кипятят 5 минут на слабом   огне. Остужают 1 час, процеживают. Принимают по 0,5 стакана 3 раза в день за 30-40 минут до еды 14 дней. Перерыв – 2 недели и повторить курс лечения.

Аллергия . Настой или отвар луковой шелухи рекомендуется принимать по трети стакана 2-3 раза в день за час до еды в течение 10 дней. После 10-дневного перерыва курс повторить.

При крапивнице и дерматите пораженные участки протирают концентрированным настоем луковой шелухи. Лечение аллергического ринита проводят с помощью ингаляции. В кипящую воду (0,5 л) добавляют 4 ст.л. луковой шелухи и дышат над паром в течение 3-5 минут.

Бронхиальная астма . Препараты луковой шелухи разжижают мокроту и снижают отек бронхов у астматиков. Для этого пьют горячий отвар луковой шелухи. Лечение проводится между приступами. Принимают по ¼ стакана 2 раза в день за 40 мин до еды в течение 21 дня. Перерыв – 14 дней. Курс проводят 2-3 раза в год.

Атеросклероз . Для лечения атеросклероза применяют настойку луковой шелухи с подсолнечным маслом. 20 капель настойки смешивают с 1 ч.л. подсолнечного масла, взбалтывают и сразу выпивают. Лекарство принимают 3 раза в день за полчаса до еды в течение 14 дней. Перерыв – 10 дней и повторить лечение.

Варикозное расширение вен . Пораженные участки вен 3 раза в день протирают смесью экстракта ромашки и луковой шелухи (1:1). При болях в венах хорошо помогает смесь настоек календулы и луковой шелухи (1:1).

Инсульт . 2 раза в день принимают по четверти стакана настоя или отвара луковой шелухи 14 дней 2-3 раза в год.

  3 ст.л. луковой шелухи заливают 300 мл воды, кипятят 10 минут, процеживают и смешивают с соком 2 лимонов. Принимают по ¼ стакана 3 раза в день за час до еды 14-21 день.

Картина дня

наверх