На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Дыхательный тренажёр ТУИ И его возможности

  Во всем мире люди еже­дневно принимают тонны таб­леток от давления( гипертонии, гипотонии), от болей в сердце, от атеросклероза. И никто из этих людей не заметил, что чувствует себя лучше, чем год назад. Перенесшие операции на сосудах сердца на неболь­шой отрезок времени стано­вятся чуть здоровее. Опера­ции здоровыми людей не де­лают   -они продолжают при­нимать лекарства от гипертонии, болей в сердце и т.д.. Врачи людям могут предложить только жизнь на таблетках в ожида­нии неминуемых инфаркта или инсульта.

  Давно известно, что «все болезни от нервов». Любой человек знает, что инфаркты миокарда, как правило, - это результат перенесенного стресса. Российским ученым К. П. Бутейко,  Н. Д. Агаджа­няну и др. удалось доказать, что причиной Сердечно Сосудистых Заболеваний является порожденное стрессами, не ощущаемое нами постоянное перевозбуждение нервной си­стемы, приводящее через си­стему дыхания к нарушению газового состава крови, и как следствие - постоянный спазм микрососудов. Принимая на­значаемые врачами препара­ты для лечения сердечно-со­судистых заболеваний, боль­ные лишь на время расширя­ют сузившиеся с возрастом мельчайшие кровеносные со­суды, почему и снижается на­грузка на сердце и давление. Чтобы обходиться без табле­ток, нужно Одно - вернуть со­суды в их естественное нор­мально расширенное состоя­ние. Человечеству известны три естественных пути, при­водящих сосуды в нормальное состояние:

  1) Это ежедневная часовая пробежка со скоростью не менее 10 км/час. Возможна ка­кая-то другая аналогичная на­грузка циклического характе­ра - велоспорт, лыжи.

  2) Ежедневные дыхатель­ные практики, основанные на волевом увеличении времени дыхательного цикла (время от начала вдоха до следующего вдоха). Это йога, по К. П. Бутейко, по Стрельниковой. по Фроло­ву и т.д.

  3) Ежедневное 20-30 ми­нутное дыхание газовой сме­сью с повышенной концентра­цией С02 и пониженной кон­центрацией 02. Сейчас суще­ствуют в продаже дыхатель­ные тренажёры, формирующие такую газовую смесь.

  Как видим, первые два пути известны давно, но популяр­ностью среди населения не пользуются. Самый перспек­тивный и подающий огромные надежды - это третий путь. Ежедневно дыша по 20 минут через прибор, формирующим дыхательную смесь с повы­шенной концентрацией С02 и пониженной концентрацией 02' без волевых усилий чело­век тренирует бронхолёгочную и сердечно-сосудистую сис­темы.

  Восстановив газовый со­став крови, используя один из трех путей, больной не только избавится от давления и про­блем с сердцем, но и по причине восстановления нор­мального кровоснабжения тканей организма, а также восстановления кислотно-ще­лочного равновесия в крови, избавится от симптомов остеохондроза, артрита, сахарного диабета второго типа и многих других возрастных за­болеваний, переключит свой обмен веществ в режим здо­рового долгожителя.

  На рынке сейчас известны три модификации дыхательных тренажёров, это дыхательный тренажёр Фролова, аппарат Самоздрав, комплекс «Суперздоровье». Ниже приводятся высказывания людей познавших действие этих аппаратов дыхания на собственном опыте.

ЩИНОВ АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ, кандидат медицинских наук, врач высшей категории Территориального центра медицины катастроф Свердловской области, методист метода волевой ликвидации глубокого дыхания по К. П. Бутейко  г. Екатеринбург. (Ваше мнение http://superzdorovie.ru)

  Что такое «оздоровление»? Ответ прост: приобретение здоровья. А что такое «здоровье»? Демографы заговорят о людских массах… А личное моё здоровье, что это такое? Медицина чёткого определения не дала. Физиологи выставляют частокол цифр, описывая функции, клиницисты вообще молчат.

  За всю мировую науку в 1971 году ответил философ В.П. Петленко: оптимальные взаимоотношения организма, личности с внешней средой — это и есть личное здоровье. Если говорить только о теле, то взаимоотношения идут по четырём граням. Мы едим, дышим, сохраняем свою температуру и двигаемся, обмениваясь с окружающей средой материей, энергией и информацией. Без дыхания многие не проживут и двух — трех минут, оно наиболее важно и наиболее эффективно в оздоровлении. Наиболее значимый параметр — СО2 (углекислый газ). По его уровню дыхательный центр регулирует движения грудной клетки, 80 ферментов-биокатализаторов меняют свою активность. Ключевое вещество.

  При уровне СО2 в альвеолах лёгких более 6,5% человек здоров и вынослив. При падении уровня СО2 ниже 3,0% кислород не выходит из эритроцитов и организм гибнет от удушья. Удивительное вещество. Образуется кислородом (воздуха) и углеродом (из гречневой, например, каши) с выделением энергии. А сколько СО2 «за бортом», в атмосфере? Всего 0,03%. Чудовищная разница концентраций! Исходя из названных трёх цифр решите элементарную задачку по физике. Как надо дышать, чтобы ухудшить своё здоровье? Не спешите заглядывать в ответ, подумайте.

  А ведь это просто: нужно всего лишь усиленно вентилировать «забортным» воздухом свои лёгкие, глубоко и часто дышать. Концентрация СО2 в организме рухнет, возникнут болезни (астма, гипертония и т.д.).

В 1909 году Гендерсон (Англия) показал на собаках, как насильственная сверхвентиляция лёгких убивает животное за короткое время. Излишняя вентиляция вредна и для человека, она вызывает массу хронических болезней. В этом и состоит открытие нашего великого современника Константина Павловича Бутейко, предложившего метод волевой ликвидации глубокого дыхания (ВЛГД).

  Технологии повышения уровня СО2 в организме принципиально три: йоговская пранаяма (эффективна, но часто приводит к неожиданным духовным последствиям), метод волевой ликвидации глубокого дыхания по К.П. Бутейко (чётко отработанная технология, в руках волевого человека метод чрезвычайно эффективен, но мало учителей) и аппаратные методики.

  Из них интересны гипоксикатор профессора Стрелкова (технически сложное, дорогостоящее сооружение, требующее замены расходных материалов и техобслуживания) и дыхательные тренажёры, из которых наиболее известен тренажёр Фролова (методика занятий психологически сложна для освоения, а так называемое «безаппаратное» дыхание по сути своеобразная копия ВЛГД по Бутейко), комплекс «Самоздрав» (конструктивные недочёты не позволяют достигать высоких уровней здоровья, хотя преодолении гипертонии реально) и тренажёр ТУИ из комплекса «Суперздоровье» нашего земляка П.В. Букина (наиболее продуманный метод, прост технически, освоение методики также несложно). Тренажёр даёт надежду постепенно, достичь очень высоких уровней здоровья.

  Итак, не унывайте, ничего не бойтесь, действуйте сегодня, а не завтра.

  Будьте здоровы!

  От себя могу добавить, Щинов Андрей Иванович сначала пользовался дыхательным аппаратом Самоздрав сейчас пользуется дыхательным тренажёром ТУИ из комплекса Суперздоровье, дышит на 12 этапе тренировок с этим прибором.  Нагрузки создаваемые ТУИ на 12 этапе сопоставимы с высочайшими нагрузками на последних этапах йоговской, даосской , по Бутейко дыхательных практик. На других дыхательных тренажёрах возможность достичь таких результатов отсутствует.

Картина дня

наверх