На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Ваш пример это тоже самое,  что и употреблять    чистый сахар или грызть сахарную свёклу.  Или пить водку или  грызть...Что будет, если в...
  • Елена Соколова
    О, да. Я устаю от долгих разговоров. От любых. От неинтересных конечно быстрее.Социальное выгора...
  • Андрей Тимохин
    👍🧐Социальное выгора...

10 полезных советов, которые помогут выглядеть «на все 100» без использования дорогой косметики

Красота «на все 100».

Красота «на все 100».

Красивой и привлекательной мечтает быть каждая представительница прекрасного пола. Но не многие знают, что это этого совсем необязательно тратиться на дорогие косметические средства. Есть эффективные способы выглядеть привлекательно, используя «копеечные» средства, которые есть дома у всех.



1. Соленая вода поможет против «мешков» и припухлостей

Спасительные 10 минут.

Спасительные 10 минут.



Нужно растворить соль в воде (раствор должен быть достаточно концентрированным), пропитать полотенце этим раствором и подержать его на лице в течение 10 минут.

2. Масло и зубная щетка для красоты губ

Красивые губы при помощи зубной щётки.

Красивые губы при помощи зубной щётки.



Для начала нужно нанести любое косметическое масло на губы - масло персика, миндальное масло или обычный бальзам для губ. Затем необходимо взять мягкую зубную щетку и аккуратно втирать масло в губы в течение 1 минуты.

3. Оливковое масло для красивой кожи

Оливковое масло для красоты лица.

Оливковое масло для красоты лица.



Массаж лица оливковым маслом помогает сделать кожу чистой, мягкой, гладкой и матовой. Сначала нужно нанести его на лицо, а затем втирать в кожу в течение около 7 минут. Для достижения наилучших результатов стоит повторять процедуру каждые 4-5 дней.

4. Мед против воспаления и прыщей

Мед как панацея.

Мед как панацея.


Если на лице появился прыщ прямо перед какой-то важной датой или встречей, есть способ быстро избавиться от него. Нанесите нанести на воспаление немного меда и оставить его там на 15 минут, после чего промыть теплой водой. Этот метод поможет уменьшить размер прыща и сделать его менее заметным, чтобы затем его можно было легко скрыть с помощью макияжа.

5. Глазные капли против прыщей

Эффективное избавление от прыщей.

Эффективное избавление от прыщей.



Еще один способ избавиться от надоедливых прыщей - это использовать глазные капли. Нужно пропитать каплями ватный тампон и положить его в морозильник на 3-5 минут. Затем осторожно нужно надавить ватным тампоном на воспаленную область, после чего прыщ станет почти незаметным.

6. Домашнее средство для снятия макияжа

Эффективно и полезно.

Эффективно и полезно.



Нужно смешать чистую воду с оливковым маслом в соотношении 3:1 в стеклянной банке, а затем хорошо встряхнуть ее, чтобы ингредиенты правильно смешались.

7. Пищевая сода может помочь избавиться от вросших волос

Избавиться от волос навсегда.

Избавиться от волос навсегда.


Этот самодельный скраб для тела действительно прост в изготовлении. В маленькой миске необходимо смешать 1 чайную ложку пищевой соды, 1 чайную ложку молотой овсянки и 1 столовую ложку воды. Смесь нужно хорошо перемешать, пока не получится паста. Эта паста наносится на кожу на 5 минут, после чего смывается горячей водой.

8. Сода против кругов и мешков

Сода против кругов и мешков под глазами.

Сода против кругов и мешков под глазами.



Нужно добавить чайную ложку пищевой соды в стакан горячей воды или чая и хорошо перемешать. Этой смесью пропитывается ватная подушечка, которую затем нужно положить на область под глазами. По истечение 10-15 минут, подушечки снимаются, а глаза необходимо промыть и использовать увлажняющий крем. Если повторять эту процедуру каждый день, результаты скоро станут заметны.

9. Банановая маска для блестящих волос

Банановая маска для блестящих волос.

Банановая маска для блестящих волос.



Для приготовления этой маски понадобятся: 1 банан, 1 яйцо, 1 столовая ложка меда и 1/2 стакана темного пива. Эти все ингредиенты кладутся в маленькую миску и перемешиваются до получения однородной массы. Данная смесь наносится на волосы на пару часов, а затем смывается теплой водой. Подобную маску нужно делать один раз в неделю.

10. Кокос и лаванда для красоты ресниц

Простой рецепт для длинных ресниц.

Простой рецепт для длинных ресниц.



Необходимо смешать 1/2 чайной ложки кокосового масла с 2-4 каплями эфирного масла лаванды. Используя ватный тампон или ватную палочку, нужно аккуратно нанести смесь на ресницы, покрывая их от корня до кончика. Если следовать этому методу по крайней мере три раза в неделю, ресницы станут более густыми и блестящими с течением времени. Для этой цели также можно использовать касторовое масло или лимонную цедру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх