На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Народные средства от простуды

Острыми респираторными заболеваниями (ОРЗ) каждую зиму и весну болеют миллионы людей. А традиционные лекарства зачастую "пасуют" даже перед обычным кашлем. И тем не менее выход есть! Речь пойдет о простейшем ингаляторе, который можно изготовить из подручных средств.

Простейший прибор окажется вашим верным помощником при лечении и острых , и хронических заболеваний дыхательных путей. Для этого потребуется лишь небольшой заварной чайник (эмалированный или фарфоровый), отрезок бинта или марли, терка и фитонцидосодержащие растительные вещества: лук, чеснок, редька, хрен. почки тополя и сосны, хвоя сосны, может пригодиться и бальзам "Золотая звезда".

Возьмите бинт или марлю небольшой кусок. 3-6 шт чеснока натрите на терке, делать это надо быстро, пока не улетучились фитонциды, быстро смазать бинт кашицей. Затем положить в пустой чайник и закрыть крышкой.  А теперь возьмите носик чайника в рот, зажмите ноздри носа пальцами и начинайте медленно вдыхать  чесночный «аромат» в течении 8-10 минут. Выдохи нужно делать через нос, чтобы выдыхаемый воздух не попадал в чайник.

Через некоторое время вы убедитесь в полезности этого народного средства от простуды.  При повторных ингаляциях потребуется чистый бинт и новая порция чеснока.  Если эту процедуру провести хотя бы 5-6 раз за день, то наступит значительное улучшение самочувствия и отступят насморк, кашель, ангина, бронхит и даже пневмония.

"Пахучее" вещество подбирайте индивидуально, по возможности меняйте. Многим при ангине помогут фитонциды лука. а чеснок более эффективен при заболеваниях легких. Редька и хрен - универсальные целители, показаны почти всем. зато измельченные в ступке почки или хвоя, обладая сильными бактерицидными свойствами, могут усугубить состояние больных с наклонностями к аллергии.

Если под рукой нет растений, попробуйте вдыхать пары эфирных масел бальзама "Золотая звезда". Для этого слегка смажьте бальзамом кусочек бинта и положите на дно чайника.

Вот таким простым  народным средством можно бороться с простудой. Будьте здоровы, не болейте!

Источник

 

Картина дня

наверх