На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Рамиль Гилазетдинов
    А у меня значит другой сорт, ягоды менялись в цвете8 ягод России, ко...
  • Ирина Черных
    "День Джонсона начинается в 4:53 утра с приема свыше 30 (а по некоторым данным, свыше 100) различных витаминов, минер...Путь к вечной жиз...
  • Ингерман Ланская
    пить меньше надо, надо меньше питьСпишь и падаешь –...

О "зеленых человечках"

С самого детства курящие девушки вызывали у меня отвращения. Как это так, будущая мама и курит? Кого она после этого может родить? «Зеленых человечков»? Почему она не думает о здоровье своих будущих детей?

Курящая мать вызывала у меня еще большее отвращение. Сидя на лавочке во дворе и покачивая коляску она элегантно делала затяжки одна за одной, она выдыхала дым на своего ребенка. Дура!

Со временем я почему-то более толерантно стал к этому относится. Если раньше даже сама мысль о курящей девушке, которая не задумывалась ни о своем здоровье, ни о здоровье своего будущего ребенка, вызываяла у меня только отрицательные эмоции, то в более зрелом возрасте я мог позволить себе с ними общение...

Самое интересное, что так получилось, что прошлым летом я стал встречаться с девушкой, которая курила. Нет, она не дымила, как паровоз, не выкуривала по пачке в день, а покупала поштучно и курила вечерами с подружками.

Так получилось, что я влюбился в курящую девушку, несмотря на то, что я всегда придерживался правила не встречаться с курящими девушками. Для моей мамы и моей бабушки, которые никогда в жизни не курили, был бы шоком тот факт, что я стал встречаться с курящей девушкой.

Пускай сегодня она уже не курит. Пускай пройдет несколько лет до беременности. Но ничего уже не изменить -- она ведь курила?!

Я слышал о том, что даже одна выкуренная девушкой сигарета пагубно сказывается на ее потомстве. Это так?

Я слышал о тех, кто бросал курить, когда узнавали, что беременны. Они говорили, что самое главное во время беременности не курить, а вообще – почему бы и нет?

Хотел бы обратиться к специалисту и обсудить этот вопрос: «Насколько вредно курить будущим мамам?» и «Насколько вредно курить будущим папам?». И расскажите, что вы думаете о том, чтобы не курить только во время беременного цикла, а в остальное время - курить?

Я слышал, что никотин выводится через небольшой период времени на 99 процентов. Выводится-то он выводится, но разрушенные ткани-то остаются... Или я не прав?

Картина дня

наверх