На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    Был я в Индии, там лысых мужиков намного больше чем у нас...Рецепт от залысин...
  • Станислав Магдалинов
    По-прежнему,как и года 3-4 назад получается 47-48лет. Может потому что в приседаниях и задержке дыхания не сдаю?А каков ваш биоло...
  • НС
    у меня друг будучи уже не очень маленьким был отправлен в лесную школу из-за проблем со здоровьем. Потом он всю жизнь...От них трудно изб...

Для профилактики атеросклероза

атеросклероз

Для профилактики атеросклероза готовят смесь из лукового сока и меда (в равных частях). Ее принимают по 1 чайной ложке 3-4 раза в день.

Свежий сок из листьев подорожника и его настои хорошо помогают при атеросклерозе. Как приготовить настой? Хорошо вымытые листья нарезать, помять, выжать сок, смешать с таким же количеством меда и варить на водяной бане 20 минут. Принимать в день по 2-3 столовых ложки. Хранить в прохладном темном месте в плотно закрытой посуде.

Есть и другой рецепт. Взять столовую ложку сухих измельченных листьев подорожника, заварить стаканом кипятка и настоять 10 минут. Это — суточная доза, выпить ее надо глотками в течение 1 часа.

Настойка цветков боярышника на спирту. В 200 мл спирта положить 4 столовых ложки цветков и настаивать в темном месте при комнатной температуре, периодически встряхивая бутылку. Через 10 дней настой готов к употреблению. Его нужно принимать перед едой по 1 чайной ложке с водой.

240 г боярышника (цветки и плоды) смешать с 10 г мелиссы, 10 г буквицы (трава), 10 г вероники (трава), 30 г земляники (листья). Одну столовую ложку этой смеси заварить стаканом кипятка и пить как чай с сахаром или медом. Эта смесь очень вкусна. В другом варианте ее можно добавлять в чай по вкусу.

Настойка плодов боярышника на спирту. Стакан свежих размятых плодов залить 200 мл спирта.

Настаивать 3 недели, процедить, принимать перед ужином по чайной ложке с водой.

Ламинария тормозит развитие атеросклероза, снижая уровень холестерина в крови. Жироподобные вещества — стерины, присутствующие в ламинарии, связывают холестерин, не позволяя ему попасть в кровь, замедляют процесс атеросклероза на стенках кровеносных сосудов.

При нервном напряжении

От нервного напряжения, чувства тоски и тревоги избавит сбор из корня валерианы, шишек хмеля, листьев мяты и травы пустырника (1:1:2:2). Заварите как обычный чай — столовую ложку смеси на стакан кипятка. Можете чередовать его с другим рецептом сердечного чая: трава зверобоя продырявленного, мелиссы обыкновенной, тысячелистника и корень валерианы (1:2:3:3). Пейте по 1/3 стакана до еды 3 раза в день. Курс лечения — 3-4 недели.

Для укрепления нервной системы

Стимулировать деятельность нервной системы у пожилых людей помогает шалфей. Его настойка готовится из 90 г свежего шалфея, 800 мл водки и 400 мл воды. Настаивается смесь 40 дней в закрытой бутылке темного стекла. Пить ее следует утром и перед едой по 1 столовой ложке, разбавив наполовину водой.

При повышенной возбудимости

При повышенной нервной возбудимости, жалобах на сердечные перебои, головокружение, ощущение нехватки воздуха поможет сбор: трава пустырника, сушеницы болотной, душицы, лист шалфея и плоды боярышника кроваво-красного (2:2:2:1:1). Залейте 5 г смеси стаканом кипятка, нагревайте 10 минут на водяной бане, настаивайте 20 минут, остудите и принимайте по 1/2 стакана 2 раза в день 6-8 недель. При необходимости повторите курс после 2-х недельного перерыва.

При загрудинной боли

При загрудинной боли с редким пульсом (50-60 ударов в минуту) полезны препараты ландыша, валерианы в сочетании с белладонной в виде настойки (по 15-20 капель в рюмке воды 2-3 раза.в день), а также валокордин, корвалол и валидол.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх