На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Принцип действия большинству людей известен. А какие последствия для здоровья?Принцип действия ...
  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...

Так ли безвредны памперсы?

Скажу честно, впервыя я задалась этим вопросом, когда малышу было 7 месяцев. Разумеется, мы не злоупотребляли памперсами и до этого, не допускали круглосуточного ношения, часто меняли, оставляли возможность для принятия воздушных ванн, то есть иногда вообще без памперса отсавляли, но ненадолго.
Потом... потом нам резко не повезло с памперсами. Дело в том, что купили мы их в тот единственный раз не в аптеке, как обычно, а в супермаркете, и они оказались какими-то... неправильными, в общем. Аллергенными. У сынули попа была красная вся, в раздражениях и держался этот ужас неделю. Он не мог даже сидеть и плакал, когда я пыталась его подмыть. Памперсы пришлось на время отменить, он был в них только по ночам и то, на ночь мы их надевали скрепя сердце. Конечно, присыпая перед этим присыпкой, намазывая облепиховым и оливковым маслами и кучей наименований противоспалительных средств для младенцей. В конце концов раздражение прошло, но к памперсами мы решили полностью не возвращаться. Днем он ходит в трусиках и колготах. Когда удается посадить его на горшок, он писает туда, трусы остаются чистыми, ну а если не удается... в общем, кто не успел - тот опоздал. Трусы - в стиральную машинку.
Ей-богу, мы стали это делать только из боязни получить еще одну опрелость, не дай боже. Но вот недавно я узнала, что оказывается, аллергенные памперсы из супермаркета были нам сильно на пользу, поскольку как раз в 5-8 месяцев у мальчиков формируются клетки Лейдига, те самые клетки, которые отвечают за выработку тестостерона. И если мальчишка постоянно ходит в памперсе, то эти клетки могут вырабатывать медленно и с трудом из-за постоянного перегрева. Результат мы будем иметь лет через 20 в виде мужского бесплодия или половой слабости, так что лучше не рисковать.
Кроме того, тем быстрее он научится ходить в туалет - доказано:)

Картина дня

наверх