На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Вечная тема - похудение. Личный опыт

Вот уже три года я пыталась похудеть и безрезультатно: срывы, усталость, лень и кучу отговорок. Всю жизнь при росте 164 я весила 55 кг и меня это вполне устраивало, но постепенно вес начал увеличиваться и достиг 60 кг, а этой зимой 64 кг. О, ужас! Но 4 кг я сбросила быстро - как только закончились зимние праздники и я начала заниматься спортом дома. После этого вес остановился, честно сказать, я, и не удивлена – питание состояло из сладкого и мучного, а тренировки были нерегулярными.

В конце мая, рассматривая себя в зеркале, я поняла, что просто не хочу иметь такую фигуру, надоело себе что-то обещать и любоваться чужими фигурами. НЕ хочу и НЕ буду больше так выглядеть. И вечером решила завести в инстаграмме дневник, сама не понимала, какой он будет.

Концепция была такой: выкладываю фото и пишу о том, что ем; раз в неделю делаю фотоочет и взвешиваюсь; дома тренировки: один день - на орбитреке, второй день - с видео Синди Кроуфорд + халахуп, третий – выходной. Я перепробовала за свою жизнь кучу диет и ни одна не давала длительного результата, поэтому в этот раз я выбрала правильное питание. Моя любимая подружка, как раз, перешла на этот образ жизни, я видела какие чудесные у нее результаты и убедилась в правильности моего решения. И вот наступила утро среды, я сделала первое фото, первый пост и первый шаг к фигуре моей мечты.

Цель была: за 28 дней похудеть до 55 кг. Занималась я регулярно по вышесказанной схеме, в термошортах, и наносила крем массажный антицеллюлитный "Баня, массаж, сауна" Витекс. Что касается питания, в первую очередь я начала завтракать! На завтрак чаще всего : каша овсяная с фруктами или творог. Перекусы для меня стали обязательными, тут разнообразие: сыр, ягоды, овощи, йогурты, зефир или кефир. На обед были: блюда из курицы и рыбы, овощные салаты, каши, супы и т.д. И на ужин готовила в основном салаты, либо ела что-то из молочной продукции. За все время был срыв на 24 и 25 дни, но я сразу взяла себя в руки и на 26 день устроила разгрузочный день, поэтому на вес это не повлияло. Иногда были мелкие нарушения типа: один кусочек пиццы Маргариты или крошечный кусочек торта на маминых именинах))).

Мучное, сладкое и жареное на подсолнечном масле я исключила полностью! Еще я начала много ходить, раньше 1-2 станции метро я подъезжала, но теперь только пешком, учитывая, что я хожу в обуви только на высоком каблуке - это меня не останавливало. Воды пью от 2 до 3 л в день и кофе, без последнего я своей жизни не представляю!

Через день делаю кофейное скрабирование: добавляю в кофейную гущу или мед или гель для душа и хорошенько массирую себя, после этого контрастный душ.

Раз в неделю делаю дома вакуумный массаж, с использованием антицеллюлитного масла и банок, чаще просто не получается.

В эту среду было 28 дней моему мини-проекту, и весы показали 55 кг. До сих пор не могу описать, какие чувства меня переполняли и переполняют. Очень счастливая и гордая за себя! Но это только начало - я продолжаю вести дневник, продолжаю правильно питаться, фотографировать еду, тренироваться, продолжаю изучать новые рецепты! Теперь у меня новые цели: поддерживать вес, иметь стройное и подтянутое тело, наслаждаться каждым днем.

На статью решилась с целью: поделится опытом, кому-то помочь, а может даже вдохновить!

Спасибо хочу сказать моему мужу, маме, подругам и моим инстаграммным девочкам за сумасшедшую поддержку!!!

Если вдруг что-то пропустила – отвечу на все вопросы в комментариях!

Как известно - нет ничего невозможного, стоит только захотеть и начать действовать!

P.S выкладываю некоторые фотографии моего питания и конечно же «до и после»!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Поделилась Алёна.
 

Картина дня

наверх