На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...

Что такое верность?

     С подачи любезной моему сердцу Лисички я посмотрел фильм Стэнли Кубрика "С широко закрытыми глазами" (1999), нахожусь под впечатлением от него, и хочу поделиться одной мыслью, возникшей у меня во время просмотра фильма.
     Доктор (Том Круз) ошеломлён неожиданным признанием жены (Николь Кидман), что она была тайно влюблена в человека, которого видела мельком всего один раз. Влюблена настолько, что занимаясь сексом с мужем, представляла на его месте того человека. Ситуация не столь уж редкая, и непонятно - считать ли это изменой мужу.
     С обывательской точки зрения, если у жены до реального траха с кем-то дело не дошло, то и измены не было. В "Гаргантюа и Пантагрюэле" Ф.Рабле (кто читал) Панург собирается постоянно держать свой указательный палец в известном месте у молодой жены, чтобы обеспечить её супружескую верность.
     Но жена не резиновая кукла из секс-шопа, особенно современная. Женщины сейчас умны, много читают, у них развитой внутренний мир, богатое воображение. И ключик от своего внутреннего мира они доверяют не всякому, даже любимому мужу. Наверное правильно делают, иначе муж, как доктор в фильме, может совершенно потерять точку опоры.


     Что такое теперь вообще супружеская верность? Где граница, за которой отношения вашей жены (мужа) с кем-то другим можно считать изменой? Интернет, мобильный телефон позволяют достичь такой степени близости совершенно удалённых друг от друга людей, какая раньше достигалась только при личных встречах. Можно не только откровенно поговорить на запретные темы, но и показать друг другу свои сокровенные места, даже помастурбировать вместе перед веб-камерами. Или это ещё не измена?
     Остаётся то, что было всегда - любовь. Надо любить свою жену (мужа) несмотря ни на что. Если жена в порыве откровенности призналась вам в своей измене или вы узнали об этом каким-то другим путём, хватит ли у вас сил душевных сказать ей: "Дорогая моя, расслабься. Я не буду тебя упрекать. Если тебе было хорошо, я рад за тебя. Я тебя люблю".

    Источник

Картина дня

наверх