На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Стоит ли бояться боли


Мы по-разному воспринимаем боль. Одни боятся, кто-то привык, а кто-то никогда не чувствовал. Никто не будет возражать, что боль это чувство. Но факт существоания  боли не относится ни к одному из наших органов чувств. Мы просто ощущаем боль и все. Но не можем точно сказать и описать это чувство.
 Также боль не приносит нам положительных ощущений. Всегда боли сопутствует тревога, а иногда и страх. Боль можно ассоциировать с сигналом, который скажет нам, что случилось что-то непредвиденное в человеческом организме. Этот сигнал - повод к срочным действиям, или хотя бы повод обратить внимание (если боль слабая). Как смотреть на боль: боятся ее, терпеть, не замечать или кричать, потому что больно. Бояться боли не следует, потому что чувство боли всего лишь сигнал. Но следует обязательно обращать внимание на боль, на ее причину. Терпеть боль тоже не следует. Сильная боль порой не выносима. Такую боль нужно гасить с помощью лекарств. Игнорировать боль тоже нельзя, потому что ощущение боли сигнал и повод к принятию решений.

Картина дня

наверх