На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • генрих кан
    Такое ощущение, что народ и начальство - жители разных миров.  Может пора состыковаться?«Давайте и вам но...
  • Владимир Терентьев
    Лучше мерять лежа, ноги вытянуты ...Так не делайте. В...
  • Ринат Ахметуллин
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...Жесты, защищающие...

Дышим правильно, чтобы похудеть. Проверила на себе

304

Это упражнение очень простое, но очень эффективное. Надо только не лениться его выполнять.

Называется оно "Я королева пляжа!" Я периодически делаю его, когда не хватает силы воли ограничить себя в еде.

Я узнала о нем очень давно, больше десяти лет назад. Успешно применяла его на себе. Оно помогало мне в те моменты, когда вес останавливался и не хотел двигаться с мертвой точки.

Как то мне попалась на глаза книжица Пэм Гроут "Выдохните лишние килограммы". Из нее я узнала пользе дыхания для похудения. Я начала заниматься этими упражнениями. Не всеми конечно, выбрала несколько. В то время я работала, дети учились, времени было в обрез. Я дышала, когда гуляла по ипподрому с собаками, делала вдох-выдох, считая шаги. Удивительным образом это помогло, вес стал снижаться.

Для начала нужно посмотреть, умеете ли вы дышать. У меня это получилось сразу, а вот моя мама так и не смогла освоить этот навык.

То есть дышим-то мы все, но насколько правильно? Оказывается большинство из нас дышит грудью. Это называется поверхностным дыханием. Та часть легких, которая находится ниже, легкие спускаются до уровня пупка, не получает кислорода. А ведь кислород это не только источник энергии, но и топливо, которое сжигает наш жир.

Нам нужно научиться дышать животом. Это будет гарантией того, что все, что вы съели будет переработано и направлено в нужное русло.

Вот этот тип дыхания и не получился у моей мамы. Она никак не могла понять как это дышать животом. Поэтому прежде чем выполнять дыхательное упражнение "Я королева пляжа" попрактикуйтесь. Ваш вдох должен заполнять весь живот. Поначалу у вас может закружиться голова, потому что вы не привыкли получать такого количества кислорода. Но с практикой у вас все получится.

Итак, перейдем к самому упражнению.

  1. Встаньте прямо, выпрямите спину и сделайте глубокий вдох носом, заполняя весь живот воздухом. Отсчитайте 3 секунды.

2. Задержите дыхание на 12 секунд.

3. Сделайте полный выдох ртом за 6 секунд.

Соотношение должно быть таким 1:4:2

На вдохе мы заполняем легкие кислородом. Когда задерживаем дыхание, все наши клетки заряжаются здоровьем и энергией. Замедленный выдох выводит токсины.

Выполнять это упражнение лучше всего сразу после еды. Получается 3 раза в день по 5 минут, это не так уж и много. Если у вас нет времени, делайте на ходу, считая не секунды, а шаги. Главное делать.

Я делаю вдох на 4 секунды, задержку на 16, выдох на 8., для меня это просто. Мне не трудно делать на 5:20:10, но я так давно вдыхаю на 4 секунды, что никак не могу перестроиться.

Чем больше кислорода получают наши легкие, тем лучше для нашего организма. Это упражнение хорошо делать, когда вы чувствуете, что переели, тяжесть в желудке. Просто подышите таким способом и вам станет легче.

Меня многие спрашивают, откуда во мне столько энергии, как я все успеваю делать. Конечно не все успеваю, хочется больше. Но помогает мне именно дыхательная практика. Я придаю значение тому, как я дышу. Если "Королеву пляжа" я выполняю время от времени, то за дыханием животом я слежу постоянно.

А вы выполняете дыхательные упражнения? Интересна ли вам эта тема?

Спасибо за внимание!

Марина Еремеева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх