На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей
    Вот именно, не у всех голова болит вообще! Как говорится: не болит голова у дятла!Неврологи выяснил...
  • татьяна дурапова
    Глупо11 причин начать ...
  • Вовладар Даров
    Если у вас кишечник слабый, даже не пытайтесь!))11 причин начать ...

Тапочки своими руками: один шов и готово!

У вас дома навалом лоскутков от вполне приличных тканей, которые жалко выкинуть, а что с ними делать — неизвестно. Или же у вас скопились разные куртки и пальто, давно и безнадежно вышедшие из моды. Вместо того, что оставлять их пылиться на полке или занимать место в шкафу, вернем им актуальность, хоть и в малых формах. 

Предлагаем вам простой и симпатичный шаблон, воспользовавшись которым можно сделать удобные и легкие домашние тапочки. При должных стараниях и выдумке вы даже можете «адаптировать» их под основной тон интерьера. 

Для воплощения берем подходящий по размеру кусок ткани — войлока, кожи, шерсти размером, по ширине равным длине вашей стопы + 5 см, а по ширине — ширине стоп, умноженной на 2,5 раза. Ножницами вырезаем выкройку в соответствии с представленной на рисунке (схему можно предварительно нарисовать маркером), и сшиваем края тапочек на швейной машинке. Временные затраты на изготовление тапочек — полчаса.

Источник

Картина дня

наверх