На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

3 простых способа борьбы с анемией.

Анемия, или по-другому, малокровие, болезнь крайне неприятная. Ведь кому понравится хроническая усталость и болезненная бледность, неожиданное потоотделение и учащенное сердцебиение. Если у Вас вдруг закрались какие-то подозрения, то можно в профилактических целях подлечить свой любимый организм одним из методов, предлагаемых нам мудрой народной медицины.

1) Очень полезно пить полстакана свекольного сока, в котором растворена чайная ложка меда. Правда, тут главное не лениться, т.к. этот напиток надо делать непосредственно перед употреблением. А пить его нужно трижды в день за 25-30 минут до еды.

2) Очень полезно заваривать ягоды шиповника и пить этот напиток вместо чая. Пропорции такие: 2 столовые ложки плодов на стакан кипятка. Если напиток будет сильно концентрированным, то можно его разбавить.

3) Пока на дворе лето, то очень советует нам народная медицина поделать себе напиток из корня петрушки. Напиток, надо сказать, получается очень приятным. Сделать его совсем просто. Надо корень петрушки, можно со стебельком, как следует вымыть, а затем, залив его стаканом воды, покипятить на огне минут 5-7. После чего, снять с огня и поставить настаиваться часов 5-6. Принимать по стакану в день в течение месяца.

Также для улучшения состояния крови очень полезно внести в свой ежедневный рацион орехи (особенно грецкие, норма 30 г в день), сельдерей, шпинат, рыбу и печень.

Конечно, это лишь малая толика из всех существующих способов борьбы с малокровием. Я выбрала их, в первую очередь, потому что они очень просты, доступны и эффективны.


Картина дня

наверх