На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Владимир, поделитесь.Пропал гриб, уезжала.Буду признательна🙏❤️Наши бабушки были...
  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...
  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...

Как отмыть духовку

Порой духовка  загрязняется так, что отмыть ее кажется нереально! Это не так. Сегодня мы научимся делать это без особых усилий! Точно так же мы можем отмыть даже сковородку!
1 (554x385, 57Kb)
Нам потребуется: 


- 2 емкости для духовки
- вода
- нашатырный спирт

Следует нагреть духовку до 65-70 градусов.

Наполняем емкость, подходящую для духовки водой и доведите до кипения.

2 (604x219, 35Kb)

Как только духовка нагреется, выключаем ее. Быстро выливаем 1 стакан нашатырного спирта во вторую емкость и ставим на верхнюю секцию духовки. Вниз поместим емкость с кипятком. Закрываем дверцу и оставляем на ночь.

3 (604x374, 80Kb)

На утро открываем духовку и достаем емкости с водой и нашатырным спиртом, не выливаем нашатырь, его можно использовать. Достаем решетки и противни и открываем дверцу духовки на 15 минут, чтобы проветрить. Добавляем 2 ч.л. жидкого моющего средства в нашатырь и разбавляем его половиной чашки теплой воды. С помощью этого раствора и губки духовка очень легко отмоется. Обязательно используем резиновые перчатки.


4 (604x429, 76Kb)
5 (604x375, 51Kb)
6 (426x604, 65Kb)
Источник

Картина дня

наверх