На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

5 коварных мышц, которые причиняют вам боль

Познакомьтесь со своей грушевидной, надостной и другими мышцами, о которых вы никогда не слышали. Однако именно они могут быть причиной ваших болей.

● Борьба со скрытой мышечной болью

Что-то болит, и вы не знаете причину? Ваша боль может корениться в проблемах с некоторыми мышцами, о которых вы, вероятно, никогда и слыхом не слыхивали. Небольшие мышцы дают возможность крупным мышцам выполнять свою работу. И если «малыши» не работают должным образом, это может привести к травмам или боли. Их просто нужно подлечить и восстановить.

1. Боль в нижней части стопы

Дискомфорт в области большого пальца может означать, что вы перенапрягли flexor hallucis longus или длинный сгибатель большого пальца (мышца, которая охватывает ваш большой палец). Как это происходит? Если у вас проблемы с тазобедренными суставами, это приводит к тому, что другие части вашего тела, включая стопы, пытаются взять часть работы на себя при ходьбе. Дополнительное напряжение переутомляет сгибающую мышцу пальца и, следовательно, вызывает боль.

Решение проблемы: Укрепляйте мышцы ног, особенно в области бёдер, делая прыжки и приседания босиком или в минимально мягкой обуви, чтобы тренировать мышечную выносливость.

2. Боль в ягодицах

Такие боли – это результат слабости грушевидной мышцы, которая охватывает ягодицы и помогает бёдрам двигаться.

Решение проблемы: Чтобы укрепить грушевидную мышцу, делайте следующее упражнение: ходите боком, слегка согнув колени.

3. Боль в шее

Если вы просыпаетесь с ощущением под названием «отлежать шею», возможно, вы напрягли одну из ваших лестничных мышц, которые проходят вдоль шеи.

Решение проблемы: Боль в шее часто связана с проблемами мышечной выносливости, связанными со многими близлежащими областями тела, включая плечи и верхнюю часть спины. Один из лучших способов поддерживать шейные мышцы – это работать и сидеть в правильной позе. Держите голову и спину прямо Представьте нить, привязанную к макушке, которую кто-то тянет вверх, в небо.

4. Боль в нижней части спины

Мышцы, вызывающие боли в спине, – это поясничная мышца и многораздельная. Поясничная мышца находится в районе бёдер, и она страдает и напрягается от долгого сидения. Многораздельные мышцы прикрепляются к позвонкам, чтобы помочь его стабилизировать. При нагрузке и тренировке этих мышц боли в нижней части спины снижаются и проходят.

Решение проблемы: Для уменьшения мышечной боли в нижней части спины, вставайте и ходите по крайней мере две минуты каждый час, особенно если вы много сидите. Чтобы подлечить поясницу, поставьте одну ногу и противоположное колено на землю (нижнее положение выпада) и покачивайтесь, растягивая мышцы.

5. Боль в плечах

Если вам трудно потянуться и достать предметы выше вышей головы или выкрутить руку, чтобы расстегнуть пуговицы на спине, боль может быть результатом защемления – там, где ваша надостная мышца, маленькая мышца в верхней части спины, зажимается костью. Сутулость – это основная причина таких болей.

Решение проблемы: Распрямляйте плечи и держите спину ровно, чтобы снять давление с тех мест, где могут защемляться мышцы. Одно простое упражнение: возьмите в каждую руку небольшой вес, слегка наклонитесь вперед, а руки поднимите вверх, сдвигая лопатки вместе.

Источник

Картина дня

наверх