На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Есть  такое  правило  для  всех  живых  : не  работающий  орган  слабеет  и  отмирает...Надо  давать  умеренную  пост...Разрушитель суста...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Согласна.Визуальный тест п...
  • Lora Некрасова
    Не знаю, как сейчас, но раньше в аптекарских магазинах продавались магнитофорные аппликаторы. Это такие эластичные на...Разрушитель суста...

Гинеколог-эндокринолог

Добрый день,

У меня к вам имеется вопрос, но все по порядку:
Мне 24 года, замужем уже 8 лет. раньше пила противозачаточные таблетки "Диане 35", но перестала их пить 4 года назад. Все эти четыре года у меня не наступает беремменость. делала всевозможные анализы и себе и мужу - все в порядке. в этом году сделала анализ на ПРОЛАКТИН - уровень - 1260,1. я понимаю, что высокий. Врач-гинеколог посоветовала сходить к эндокринологу, что в принципе я и сделала. Перечисляю ниже результаты анализов: ТТГ-0,9, Т4 своб - 17,8, АТ к ТГ - 3,1,  АТ к ТПО - 0,46, глюкоза - 4,2, Тимоловая проба - 2,4, Холестерин - 5,4, ОАК - норма. Также делала прицельный снимок турецкого седла - турецкое седно - n, Признаков инратус....(извените, не могу разобрать)гипертензии нет.  Рост - 162 см, вес - 47 кг (всегда была худой), проблем с ЩЖ в семье не у кого нет, генетических болезней в семье тоже нет, диабетом не страдаем. Врач поставила диагноз - гипотериоз!

А теперь вопрос: вы не могли бы мне расшифровать результаты анализов и сделать какой-нибуь вывод по этим анализам.  В чем причина не наступления беременности? может ли быть причина в результатах этих анализов?

Картина дня

наверх