На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Странник 1961
    Удивительно! Такая тема касающаяся каждого человека и ни одного комментария...Как после сна прочитали и забыли.....Осознанный сон: ч...
  • Владимир Соколов
    зачем бабе муж в семье если она считает себя и ребенка семьей?) не стоит вешать всю ответственность на мужа если бабе...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Легонькое  ,  но  частое  постукивание  специальной   деревянной  колотушкой  по  шее сзади  понижает  кровяное   дав...Так не делайте. В...

Вечерняя чистка кожи лица и шеи

Каджый из нижеперечисленных способов прост и удобен в применении:
1. Универсальная: Очистка растительным маслом.
один из самых распространенных средств для вечерней очистки кожи лица и шеи любого типа зимой или осенью является любое растительное масло (оливковое, кукурузное, льняное, миндальное, подсолнечное нерафинированное) или любое косточковое масло (персиковое, ореховое и др.).

Способ очистки состоит в следующем: налить 1—2 чайные ложки масла в небольшую фарфоровую  посуду, поставить на 1—2 минуты в горячую воду или налить в большую в горячую ложку. Слегка пропитать этим маслом ватный тампон и очищать им кожу. После этого масло наносится уже более обильно смоченной ваткой на лицо обязательно восходящими движениями. начиная с шеи, затем от подбородка и рта к вискам, от основания носа ко лбу и вокруг глаз: от носа по верхнему веку к виску и по нижнему веку обратно. Примечательно. что при этом очищаются также губы и брови. Через 2—3 минуты ваткой, предварительно лишь слегка смоченной лосьоном, чаем или туалетной водой, масло тщательно снимается. Туалетную воду можно заменить кипяченой водой, смешанной с любым фруктовым соком.

2. Молочная: Очистка кислым молоком. Если очистка растительным маслом пдходит для зимнего и осеннего периодов, то очистку кислым молоком можно применять круглогодично. но в особенности рекомеуется применять такой способ весной и летом, когда многих барышень беспокоят веснушки (От кислого молока они становятся менее зметны, а кожа - более гладкой и нежной). Подходит она любому типу кожи. Вместо кислого молока можно также употреблять кефир, свежую сметану при условии, что они не перекислены. Умывание лица (после очистки кожи) молочной сывороткой, получаемой в процессе приготовления творога или кислого молока, оказывает на нормальную и особенно на жирную кожу исключительно положительное действие. Показано оно также для сухой кожи (если она не имеет склонноть к шелушению).

Итак, для начала сухим ватным тампоном берем небольшое количество кислого молока или кефира и протираем кожу лица; каждый последующий тампон смачивается все обильнее. Количество используемых тампонов напрямую зависит от степени загрязненности и состояния кожи. В конце отжатым тампоном удаляем излишки кефира или молока и на еще влажную кожу лица наносим любой питательный крем, способный быстро снимать легкое чувство жжения, которое иногда возникает от кислой среды. После очистки кислым молоком можно также протереть кожу ваткой, смоченной лосьоном. Если кожа жирная. то лучше оставить чуть заметный слой кислого молока до утра, чтобы кожа подсохла и стянулась.

3. Яичная: Очистка яичным желтком. Кожу лица любого типа полезно время от времени очищать яичным желтком, приготовленным по следующей схеме:

В небольшую посуду помещаем один желток, постепенно и попеременно добавляем 1—2 чайные ложки растительного масла и 1—2 чайные ложки кипяченой воды, подкисленной лимоном. Хорошо размешиваем массу, часть оставляем для очистки, а остальную  помещаем в прохладное место, так как эта порция рассчитана как минимум на 2—3 раза.

На слегка смоченный ватный тампон берем немного желтковой смеси, и поверхность кожи быстро очищается, чтобы не дать массе впитаться в неочищенную кожу. Эту процедуру повторяем 2—3 раза, увеличивая количество желтка и растирая его на коже в легкую пену. Когда кожа лица и шеи тщательно смазана, массу оставляем на лице на 2—3 минуты, затем смываем ее водой. После этого на слегка влажную кожу наносим питательный крем.

4.Хлебная: Очистка отрубями или мякишем черного хлеба. Для этого способа подходят пшеничные, овсяные, рисовые, миндальные отруби или размоченный в горячей воде мякиш черного хлеба, который содержит много отрубей.

1 стакан овсяных хлопьев («геркулес») пропускаем через мясорубку, добавляем 1 чайную ложку питьевой соды. Смесь хорошо перемешиваем и храним в стеклянной посуде с ложечкой. Идеально подходит для очистки жирной кожи с загрязненными порами (угри-комедоны). Без добавления соды подходит также для нормальной кожи.

Очистка производится так: кожа всего лица смачивается водой, затем на одну ладонь кладем 1 ст. ложку молотых овсяных хлопьев, которые смешиваем с водой до образования кашицы. Правой рукой кашицу постепенно наносим на кожу лица, при этом слегка протираем подбородок, нос, лоб и щеки. И вот тут когда есть уже ощущение, что вся масса свободно движется по коже, ее сразу необходимо хорошо смыть водой. Аналогично используется и мякиш черного хлеба. После этих процедур появляется особенно приятное ощущение чистоты и мягкости кожи. Умывание жирной кожи отрубями дает особенно хороший эффект (если их смывать водой температуры 35° С и затем ополаскивать лицо подсоленной водой комнатной температур).



Картина дня

наверх