На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...
  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...

Мифы и правда о пластике груди

Пластическая хирургия сейчас популярна, как никогда, особенно пластика груди. Многие женщины хотя бы раз в жизни задумывались об изменении формы или размера груди. Но такая деликатная тема, как маммопластика, окружена самыми разнообразными мифами и слухами. Женщины зачастую просто не знают, где искать ответы на свои вопросы. Разобраться, где правда, а где вымысел, нам поможет пластический хирург Заур Махарович Бытдаев. 

1. С ГРУДНЫМИ ИМПЛАНТАТАМИ ЗАПРЕЩЕНО ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ.

Имплантаты никак не влияют на грудное вскармливание в будущем. Современные технологии, которые используют ведущие производители, такие как, например, лидеры рынка Mentor, позволяют  устанавливать имплантаты под мышцу, и они не соприкасаются с молочной железой, тем самым делая кормление совершенно безопасным как для мамы, так и для ребенка. 

2. «ЧУДО-КРЕМ» ЗАЩИТИТ ГРУДЬ ОТ РАСТЯЖЕК И ДАЖЕ ПОМОЖЕТ ЕЕ УВЕЛИЧИТЬ.

Я не знаю ни одной девушки, которой удалось увеличить формы за счет косметических средств. Аналогичная ситуация и с мифом про то, что капуста помогает добиться положительных результатов. В борьбе с растяжками все лосьоны, гели и обливания холодным душем хороши только тогда, когда у тебя хорошая генетика. Специальных же кремов для груди с имплантатами не существует. 

3. ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ОСТАЮТСЯ ЗАМЕТНЫЕ РУБЦЫ.

Благодаря современным технологиям сегодня существуют атравматичный шов и определённые шовные материалы, которые создают хорошие соединения кожи, делая рубец практически незаметным. Однако лукавят те хирурги, которые утверждают, что операция может быть выполнена без рубца. За время существования пластической хирургии (а это более двухсот лет) пластические хирурги знают, в каких местах сделать разрезы, для того чтобы швы были малозаметны или иногда даже совершенно незаметны. 

В маммопластике разрезы делаются в трех местах: под грудью, через ореолу и через подмышечную впадину. У каждого доступа есть свои плюсы и минусы.  Многие считают, что разрез через подмышечную впадину лучше, потому что не будут заметны рубцы в области груди. Но я, например, не использую такие разрезы, так как при доступе через подмышку можно установить только круглые имплантаты, а они придают неестественную форму молочной железе, и она выглядит не такой каплевидной, как хотелось бы.

Что касается разреза через ареолу, его можно делать, когда диаметр ареолы позволяет установить имплантат. Если ареола 1-2 см в диаметре, то имплантат через нее установить не получится. Этот вариант интересен тем, что из-за пигмента, когда заживает рубец, разрез почти не заметен. Однако если в ближайшие пару лет такая пациентка планирует рожать, то существует вероятность образования мастита. Об этом необходимо заранее предупреждать всех пациенток. 

4.  У КАЖДОЙ ВТОРОЙ ДЕВУШКИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ВОЗНИКАЕТ КАПСУЛЬНАЯ КОНТРАКТУРА.

Капсульная контрактура - это одно из самых сложных возможных осложнений, которое может появиться при увеличении груди. После операции вокруг имплантата постепенно образуется фиброзная оболочка, чрезмерное утолщение которой ведет к неприятным последствиям для формы молочной железы и носит название капсульной контрактуры. Раньше имплантаты были гладкими. Выяснилось, что они намного легче двигаются, и капсула образуется больше, поэтому она может оказаться настолько плотной, что выжимает имплантат и становится твердой. Ученые пришли к выводу, что для устранения данного осложнения необходимо создание текстурированного имплантата. Контрактура при таких материалах может образоваться лишь в 1-2% случаев. Кстати, существует один производитель имплантатов, который дает пожизненную гарантию на контрактуру. Это говорит о том, что компания полностью уверена в своей продукции.

Надо быть очень внимательным при выборе имплантатов и клиники, где будет происходить операция.

Также очень важно, чтобы после установки имплантата вокруг него не было жидкостей, крови и плазмы. Для этого после операции устанавливается дренажная трубка. К сожалению, некоторые коллеги перестали это делать. Но совершенно четко доказано, что если хоть миллилитр жидкости останется около имплантата, то образование капсулы увеличивается на 50%. А это — очень большой процент. Поэтому надо быть очень внимательным при выборе имплантатов и клиники, где будет происходить операция. 

5. МАММОПЛАСТИКУ МОЖНО ДЕЛАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ РОДОВ.

Операцию по увеличению груди или изменению ее формы можно делать через 6 месяцев после того, как женщина прекратила кормить грудью. Именно за этот период грудь женщины уменьшается после лактации и обретает свою окончательную форму.

Источник

Картина дня

наверх