На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Василий Лыгин
    Причины боли в правом и левом боку могут быть разные. Автор непрофессионал!Почему болит бок ...
  • Совсем  отказаться и  баста! Нет никакой  пользы. А синдром похмелья и связанное с ним  угрызение совести — стресс на...Сколько можно пит...
  • Малик Гумеров
    Пока автор повесится , людей превратят  в биотоботов ,  уже   превратили  в двуногих ходящих мумий !      Трупы   уже...Частицы пластика ...

Кровоточивость десен: какие натуральные средства вам помогут

Воспаление и кровоточивость десен — одна из распространенных проблем, возникающих в ротовой полости. Несмотря на то, что причины появления таких нарушений могут быть разными, в большинстве случаев это связано с неправильной гигиеной полости рта, что повышает риск развития таких заболеваний, как гингивит. В нашей статье мы расскажем о натуральных средствах, которые помогут избавиться от кровоточивости десен. 

Стоит отметить, что наши рекомендации подходят только при первых симптомах и непродолжительном периоде развития проблемы. Если твои десны воспалены давно и достаточно сильно, стоит обратиться за помощью к стоматологу. Для того, чтобы сократить количество посещений врача до 1-2 профилактических осмотров в полугодие,начни заботиться о зубах и деснах уже сейчас.

Полоскание рта с солью

Полоскание рта теплой водой с солью положительно сказывается на состоянии полости рта и десен. Соль обладает антисептическим эффектом и улучшает кровообращение в деснах, снимая воспаление и кровоточивость. Достаточно совершать два полоскания в день утром и вечером, добавляя в стакан теплой воды щепотку соли.

Перекись водорода

Другим экономичным и простым в приготовлении средством для лечения десен является полоскание рта перекисью водорода. Добавь в теплую воду несколько капель перекиси и проводи полоскание в течение 30 секунд три раза в неделю. Это укрепит десны и снимет воспаление.

Обрати внимание, необходимо использовать малое количество пероксида для того, чтобы не навредить здоровью, поскольку его употребление внутрь очень опасно.

Массаж и правильная чистка

Простой, но эффективный способ избавиться от воспаления и кровоточивости десен (о котором многие забывают), — массаж и очищение десен зубной щеткой. Так ты избежишь воспаления, которое обычно приводит к ослаблению десен и расшатыванию зубов. Сейчас в магазинах можно найти специальные щетки с массажной поверхностью или мягкой щетиной (для чувствительных зубов), выбери одну из таких и массируй десны каждый раз после чистки зубов. 

schetka

Сода

Сода или бикарбонат натрия очень полезна для кровоточащих и воспаленных десен и решения многих проблем в ротовой полости. Смешай небольшое количество соды с водой до получения пасты и нанеси на десны подушечками пальцев. Затем почисти зубы и прополощи рот, как обычно.

Чабрец

Чабрец (или тимьян) известен своими лечебными свойствами. Он давно зарекомендовал себя как эффективное натуральное средство для укрепления и ухода за зубами и деснами. Он будет особенно полезен при ослаблении десен и расшатывании зубов. Проводи регулярное полоскание рта настоем или отваром чабреца (подойдет сухой сбор из аптеки), а также отдай предпочтение зубной пасте с его содержанием.

Timian

Авокадо

Авокадо помогает деснам стать более крепкими и здоровыми. Он также успешно справляется с кариесом и такими заболеваниями полости рта, как пиорея (нагноение десен). Используя авокадо для приготовления салатов или других блюд, оставь небольшое количество, чтобы сделать маску для десен.

Источник

Картина дня

наверх