На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

БЕРЕГИСЬ ИНСУЛЬТА!!!

Есть вещи, с которыми бороться в принципе невозможно. Одна из них – время. После 20 лет каждое следующее прожитое десятилетие вдвое увеличивает вероятность сосудистой патологии мозга.

Многие сегодня называют инсульт болезнью века. По количеству смертельных исходов во всем мире (особенно в жару летом) инсульт занимает прочное второе место после инфаркта миокарда. В России более 20% смертей происходит в результате инсульта. При этом 25% больных погибает в течение первого месяца, еще 30% - в течение года. После перенесенного инсульта полностью восстанавливаются не более 20% выживших больных. По данным службы скорой помощи, в одной Москве в последние годы регистрируется от 70 до 100 инсультов в день.

Около 80% инсультов происходят на фоне сужения, закупорки (атеросклеротические бляшки) или перегиба магистральных артерий головного мозга. Клетки головного мозга перестают нормально питаться кислородом и отмирают. А оторвавшийся где-то на периферии тромб с током крови может придти в мозг, что мгновенно вызовет инсульт.

О повышенном риске инсульта можно говорить если:

Один из ваших родных перенес инсульт, у вас диагностирована склонность к микротромбообразованию, вы страдаете артериальной гипертонией или стенокардией, больны сахарным диабетом, курите или злоупотребляете алкоголем, если ваш вес тела значительно больше нормы, если у вас уже были или есть сейчас нарушения мозгового кровообращения.

Устранение этих изменений приводит к снижению риска инсульта в 5-7 раз. Поэтому профилактика инсульта жизненно необходима, если вам уже за тридцать. Да, в последние годы, в связи с плохой экологией, питанием и повседневными стрессами инсульты участились и у молодых, несмотря на устоявшееся мнение о том, что инсульты поражают стариков.

Чтоб не случился инсульт надо своевременно периодически чистить и укреплять сосуды мозга. А если уже случился, не сдаваться. И народная медицина тому добрый помощник.

Несколько лет назад мной была разработана уникальная комплексная настойка на водке софоры японской с красным клевером для профилактики и лечения последствий инсульта.

Настойка каждого из вышеперечисленных целебных растений обладает лечебным эффектом. Но, в сочетании друг с другом, лечебный спектр и действие усиливается многократно.

Надо иметь в виду, что не все настойки различных растений могут однородно смешиваться, т.е. не выпадать в осадок. Состав вышеупомянутой настойки, смешивается по принципу - подобное растворяется в подобном.

Основным действующим веществом софоры японской является рутин, который обладает способностью уплотнять стенки сосудов и уменьшать их ломкость, восстанавливает эластичность сосудов, в том числе капиллярных, снимает органические отложения (холестерин) с их стенок, обладает успокаивающим и противовоспалительным действием.

Красный клевер улучшает сон, память, зрение, работу сердца, печени, почек. Применяется при инфарктах, после инфаркта, инсультах, после инсультов, рассеянном склерозе, атеросклерозе сосудов головного мозга и других органов, шуме в ушах и голове, гипертонии, вегето-сосудистой дистонии, внутричерепном давлении.

Красный клевер является иммуностимулятором при бактериальных и вирусных инфекциях, хорошо очищает кровь и лимфу. Заживляет раны и язвы, очищает кожу от сыпи. Кроме того, клевер оказывает спазмолитическое, отхаркивающее действие, обладает антитоксическим действием, показан при аллергических и кожных заболеваниях, в том числе себорее, трофических язвах, псориазе, эффективен в лечении заболеваний щитовидной железы.

Настойка софоры с клевером лечит не только инсульты.  Обладая ярко выраженным сосудорасширяющим действием, она способна быстро убирать головные боли и шум в голове, чистить стенки сосудов от органических и неорганических отложений, поднимать жизненную силу, восстанавливать ослабленный иммунитет.

Настойка отлично сочетаются с химическими и растительными препаратами, назначаемыми вашими лечащими врачами. В случае приема настоек совместно с лекарствами, общий лечебный эффект может оказаться сильнее.

Рецепт приготовления настойки:

Литровую стеклянную банку на треть по объему засыпаем сухими головками красного клевера, затем сверху досыпаем вторую треть банки сухими плодами софоры японской. После чего под горлышко заливаем банку качественной магазинной водкой (не самогон). Закрываем крышкой и настаиваем две недели. Сливаем, фильтруем. Настойку софоры японской с красным клевером следует пить по 1 чайной ложке 3 раза в день перед едой, разбавляя небольшим количеством воды.

Для избавления от болей и шума в голове – курс приема 2 месяца. Если вы хотите расширить действие настойки до очистки сосудов, то тут, пить ее надо не менее 4 месяцев.

 

Люди, принимавшие эту настойку в качестве профилактики сосудистых заболеваний, отметили необыкновенный подъем жизненных сил и стойкий иммунитет после терапии. У больных же, перенесших инсульт, уже во время лечения улучшаются речевые, двигательные и мыслительные функции, восстанавливается слух, зрение и память.

 

 

 

Вот что пишет жительница московской области Мария Семеновна в своем письме: «Спасибо Вам, Александр Сергеевич, за вашу замечательную настойку от инсульта. Я начала давать ее своему мужу. Прошло полтора месяца лечения. Муж стал сидеть на кровати, а до этого только лежал уж как три месяца, его речь стала разборчивой, стала лучше работать рука и нога. Явно идет на поправку, а врачи прогнозировали только плохое…». И таких отзывов много.

 

 

При лечении последствий инсульта после четырех месяцев лечения настойкой софоры с клевером у большинства пролеченных наблюдаются явно выраженные положительные сдвиги.


Картина дня

наверх