На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...

Стоит ли намекнуть своему парню о том, что пора жениться?

Встретились, влюбились, сходили на несколько свиданий, поженились – по такому сценарию парочки жили на протяжении веков, и только в XX веке западное общество чуть-чуть поумерило пыл и решило, что это чересчур ускоренная схема. Так в вышеперечисленный список действий добавилось еще одно – «попробовать жить вместе», и у многих оно-то как раз и растянулось на долгие годы. И естественно, устраивает в паре это не всегда обоих партнеров. Для кого-то брак – это лишь дорогостоящая и нудная формальность, а для кого-то это важный этап в отношениях, который не рекомендуется перепрыгивать на скорости. Как же быть, если перед нами «классика жанра»: девушка уже убедилась, в чем хотела, и готова заговорить о свадьбе, а парень ничего не подозревает и про кольцо пока даже не задумывается. Что делать? Сделать ему тонкий намек или прямо и четко самой предложить жениться?

Начнем с того, что сама постановка вопроса «Стоит ли намекнуть на свадьбу?» отсылает к романтике XVII века, когда не то что жениться звать, а даже на танец мужчину пригласить было стыдно. В наше время, по статистике, уже 5 % предложений о браке делается девушками. И нам доподлинно неизвестно, встают ли они на одно колено с кольцом или делают предложение в виде эротического сюрприза, но само по себе это явление никаких противоречий не вызывает, ведь если свадьба – это логичное продолжение длительных серьезных отношений, а девушка – одна из «половинок» в паре, то почему бы ей первой не поднять вопрос о том, куда этот союз приведет в будущем.

В той же Ирландии и Шотландии есть даже специальный день – 29 февраля – в который девушка официально может сделать предложение партнеру, а примером для всех инициативных дам уже несколько десятилетий служит королева Виктория: она сама предложила руку и сердце своему будущему супругу принцу Альберту

Про характер Альберта нам ничего не известно, но, учитывая, какими стеснительными и закрытыми растут сегодняшние мужчины, даже не приходится удивляться, что девушки берут инициативу на себя, а мужчинам, как сентиментальным красавицам эпохи романтизма, остается только с улыбкой склонить голову и пробурчать «согласен».

Но все же перед тем, как бежать покупать ему кольцо или первой поднимать тему скорой свадьбы за ужином, поговорите сначала с самой собой. А точнее задайте себе один архиважный вопрос: а зачем вам, собственно, приспичило жениться? Ответьте себе сами честно и определите причину ваших намерений. Объясним почему. Отношения, которые, как река перетекает в море, со временем переходят в брак – это вовсе не одно и то же, что отношения, которые рушатся и ищут попытку «склеиться» браком или детьми. Чувствуете разницу? В первом случае процесс происходит органично, причем настолько, что партнеры фактически уже чувствуют себя женатыми, шутят на людях про «мужа» и «жену», обсуждают вместе глобальные финансовые проблемы, принимают серьезные решения на двоих и в общем-то уже успели проверить друг друга на практике, что и остается отметить праздником (читайте, свадьбой), если они оба того желают. Во втором случае все так шатко и непостоянно, что в периоды ссор хочется разойтись, а в периоды страсти – снова съехаться или даже добежать до загса, но ощущения семьи и единства, которому не нужны никакие печати, пока нет, но есть надежда, что после праздника (т. е. свадьбы) все вдруг кардинально изменится. Ну уж нет, чудес не бывает. Так что если вы мечтаете о свадьбе как о витаминах для вечной любви, то лучше даже на нее и не намекайте.

Так, разобрались с собственными порывами души, а теперь перейдем к партнеру. А почему именно вам досталась участь делать намеки на совместное будущее? А партнер за все то время, что вы провели вместе, делал хотя бы какие-то подсказки насчет того, что относится к вашему союзу серьезно?

Нет ничего страшного в том, чтобы смело озвучить, чего вы ждете от жизни («Хочу свадьбу!»), но неприятный осадок может наступить позже, когда вы поймете вдруг, что у вашего партнера другие планы, а вы со своим предложением оказались как с подвесным мостом над пропастью

И дело здесь не в драматическом «любит / не любит», а в том, что в сегодняшней действительности не все планируют свою жизнь так далеко. Кто-то ждет повышения и не понимает, как все обернется на новом месте. Кто-то хочет сделать паузу в карьере и снова начать учиться, получая второе высшее или знания о бизнесе. Кто-то просто мечтает в кругосветку укатить. Если вы и до этого были честны друг с другом, то, скорей всего, вам обоим было известно о намерениях партнера и, возможно, вы даже догадывались о том, что такие серьезные маневры, как свадьба и дети, не входили в его график. Не стесняйтесь и вы озвучивать ваши цели, не ставьте себе конкретных сроков для обсуждения («Ну еще годик повстречаемся, а потом уточню») и уж точно не убеждайте себя, что на мужчине, который не хочет жениться, сработают грамотно расставленные сети и ловушки.

Источник

Картина дня

наверх