На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Секрет необычной ложки с отверстием



Знатоки клуба Что?Где?Когда? не смогли ответить в одной из недавних игр на вопрос телезрителя "Для чего был придуман и используется данный предмет?".

Посмотрим, сможете ли вы догадаться не открывая ответ под катом для чего служит эта ложка.

Ниже подробное описание -

Ложка полностью из нержавеющей стали и абсолютно не глубокая




Помимо бросающегося в глаза отверстия посередине, так же обладает необычной выемкой на краю



ОТВЕТ - на самом деле это специальная ложечка, которая упрощает процесс насаживания шашлыка на шампур

В качестве куска мяса выступает слива, а в качестве шампура шпажка. Кладёте кусочек мяса в ложечку и протыкаете его без боязни что шампур соскочек и поранит вас.



Для тех кто хоть раз пользовался дешевыми "одноразовыми" шампурами или протакал\резал себе руку думаю проблема надеть шашлык с большим количеством жил знакома не по наслышке :)

Ну, а выемка служит для того, чтобы можно было этой же ложкой подцепить и снять уже готовый шашлык с шампура




После той передачи мне так понравилась эта ложка, что я решил загуглить "ложка для шашлыка" и найти где одни продаются и оказалось, что ими торгуют только в Питере, причем по смешной цене в 85 рублей. Доставка 5 ложек в руки стоила столько же сколько и эти ложки.

В эти выходные буду тестировать её в боевых условиях, уверен, что не разочарует :)


Вы кстати, знали о такой необычной ложке?

Источник

Картина дня

наверх