На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...
  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...
  • Людмила Свириденко
    Одно дело, рука есть, но она не двигается, нужно проходить освидетельствование раз в пять лет или в три года, но, есл...«Давайте и вам но...

Новый взгляд на красоту: Девушка с синдромом Дауна впервые в истории победила в американском конкурсе красоты

3043090

Девушка с синдромом Дауна впервые в истории победила в конкурсе красоты

22-летняя Микайла Холмгрен открыла новую страницу в истории конкурсов красоты – она стала первой в мире женщиной с синдромом Дайна, которая приняла участие в таком конкурсе и получила награду.
22-летняя Микайла Холмгрен.

22-летняя Микайла Холмгрен.



«Я была потрясена, я была вся в слезах. С конкурса людей со специальными потребностями я попала на такой большой форум красоты. Это какое-то сумасшествие!», - рассказала журналистам Микайла Холмгрен, когда на конкурсе красоты «Мисс Миннесота» получила приз Spirit of Miss USA и режиссёрскую премию.

Микайла Холмгрен занимается танцами с 6 лет.

Микайла Холмгрен занимается танцами с 6 лет.



Хотя у Микайлы Холмгрен синдром Дауна, она и ранее участвовала в конкурсах красоты. Правда, это были конкурсы для девушек с ограниченными возможностями. В апреле нынешнего года, после того, как Микайла выиграла конкурс Miss Minnesota Amazing, она получила письмо, в котором организаторы конкурса «Мисс Миннесота» предложили ей подать заявку.

Микайла Холмгрен ведёт активный образ жизни.

Микайла Холмгрен ведёт активный образ жизни.



«Любой, кто проведёт с ней хотя бы пять минут, поймёт, что Микайла – именно тот человек, кто может представлять интересы своего сообщества людей, и именно та девушка, которая достойна получить награду нашего конкурса», - заявила исполнительный директор конкурса «Мисс Миннесота» Дениз Уоллес.

С одной из организаторов конкурса.

С одной из организаторов конкурса.



Но Микайла покорила жюри конкурса не только своим природным обаянием, но и прекрасными танцами. Она занимается в школе танцев с шести лет, и за это время добилась отличных результатов. «Танцы – это отличный выход для меня и возможность показать людям, что я умею делать», - говорит девушка.

За несколько минут до выхода победительницы.

За несколько минут до выхода победительницы.



И просто красавица...

И просто красавица...



Участие Холмгрен конкурсе – это ещё и усилия государства, которое стремится адаптировать людей со специальными потребностями в обществе. В прессе сообщалось, что много матерей с дочерями, у которых синдром Дауна, пришли на этот конкурс вместе со своими детьми. Одна из них – Лана Битон. После конкурса она сказала журналистам: «Я был ошеломлена. Я получила огромный заряд радости, волнения, надежды и веры в будущее».

Фото на память с победительницей.

Фото на память с победительницей.



Стоит отметить, что организаторы конкурса «Мисс Миннесота» стараются разнообразить состав претенденток на звание первой красавицы штата. В 2016 году в конкурсе приняла участие 19-летняя американка сомалийского происхождения Халима Аден. На подиум она вышла в хиджабе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх