На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Врачи нашли альтернативу антидепрессантам

 
Альтернативой лекарствам против тревоги является лаванда

Аромат растения рекомендуют вдыхать во время стресса

Многие люди в современном мире принимают антидепрессанты. Эти вещества успокаивают нервную систему, но большинство из них имеют побочные эффекты. Медики нашли более эффективный и безопасный способ избавиться об беспокойства.

Ученые сотрудники Университета Кагошимы в Японии провели исследование на мышах и определили, что лаванда является разумной альтернативой лекарствам против беспокойства и тревоги, так как она способна снизить реакцию организма на стресс.

Японские эксперты обнаружили, запах лаванды помогал грызунам расслабиться. Ученые убеждены, подобное воздействие данное растение возымеет и на людей. Японские ученые отмечают, что это касается только тех, у кого нет насморка и хорошо дышит нос. Положительный эффект от лаванды можно получить только вдыхая ее аромат. Это растение успокаивает нервную систему благодаря содержащихся в ней веществам.

В скором времени лаванда может заменить стандартные медицинские препараты от тревожных расстройств. Она тоже хорошо расслабляет, но при этом не приводит к негативным последствиям, как классические таблетки.

Это растение предотвращает развитие гормональных сбоев и способна исправить врожденные дефекты, например, рост груди у мужчин, кроме того помогает улучшить память.

Аромат лаванды рекомендуют вдыхать перед хирургическим вмешательством врачам и пациентам, поскольку те и другие испытывают сильный стресс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх