На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Медвежий и барсучий жир для детей: лечение бронхолегочных заболеваний

Медвежий и барсучий жир для детей. Лечение бронхолегочных заболеваний

В зимний период особо актуальной стала тема применения барсучьего и медвежьего жира для детей. Мы получаем очень много вопросов, в связи с заболеваниями гриппом, простудами, бронхолегочными заболеваниями. Поэтому написали небольшую статью. Барсучий и медвежий жир (а так же жир енота и сурка) являются одним из лучших натуральных природных средств для исцеления простудных и бронхолегочных заболеваний, а так же заболеваний ЖКТ-системы.

Барсучий и медвежий жир для детей. Рекомендации по применению.

1. Аптечный вариант жира, то, что продают в лавках здоровья - в большинстве случаев (особенно для детей) такой жир использовать НЕЛЬЗЯ. Увы, там от чистого жира остается очень мало. Достаточно много добавок (ароматизаторы, консерванты и др. компоненты). Поэтому прием такого жира может отразиться на поджелудочной, печени и т.д.

2. Если уж и покупать жир - то у охотников-промысловиков, которые грамотно добывают и вытапливают его строго по технологии (в русской печи или на паровой бане). 

Жир должен быть без добавок, правильно вытопленным, без ароматизаторов и консервантов. Добытое животное - должно быть обязательно проверено ветеринарным врачом, который выписывает ветеринарное свидетельство по форме 2 или 3.

Хранят жир в холодильнике в плотно закрытом виде.

3. Относительно приема жира:

Варианты применения жира для детей при бронхо-легочных заболеваниях:

Вариант-1. Разогреть молоко (в случае если Ваш ребенок нормально усваивает молочные продукты), кладем туда ложечку жира, тщательно размешиваем. Пить небольшими глотками.

Количество жира для приема рассчитывается в зависимости от возраста и веса ребенка:

- деткам до 3 лет - только в виде наружных растираний (внутрь жир не даем), 

- детям от 3 до 4 лет - треть чайной ложки,

от 4 до 6 лет - половинка чайной ложки,

7-10 лет - 1 чайная ложка, 

- 11-14 лет - 1,5-2 чайных ложки. 

Прием жира ведется 3 раза в день, натощак, за 30 - 60 минут до еды (чем больше промежуток времени между приемом жира и едой - тем лучше).

Вариант-2. кладем ложечку жира в небольшую тарелку (пиалку), жир при комнатной температуре согреется (самостоятельно достаточно быстро растопится, искусственно подогревать не нужно!). Добавить к жиру немного меда (если нет противопоказаний или аллергии на мед). Эту смесь ребенок кушает, запивая горячим чаем. Если нельзя мед - то добавьте немного джема или варенья. Мед, варенье, джем добавляются для того, чтобы слегка изменить вкус натурального жира. Есть дети, которые могут пить жир в чистом виде (правда, это редко).

Вечером перед сном (а деткам до 5-6 лет - можно и чаще) растирают область груди и спины барсучьим жиром или медвежьим жиром. Предварительно выкладываете ложечку жира в тарелочку, он согреется/растопится при комнатной температуре (банку с жиром сразу же убирайте в холодильник). Растираете массажными движениями. Надеваете белье, которое не жалко, т.к. запах жира въедается (потом плохо отстирывается).

**** Детям до 2-3 лет жир внутрь не дается - таким деткам делаете наружные растирания груди и спины 2-3 раза в день.

В ИТОГЕ: 
Если жир - качественный, лечение пойдет очень быстро и безопасно (при соблюдении правильных дозировок), иногда даже за несколько дней наблюдается сильная положительная динамика (что иногда не в силах решить традиционные методы).

Цель одна: необходимо всегда лечение доводить до конца. Принимать жир нужно до момента, когда полностью уходят симптомы заболевания и проходит кашель. И после этого момента - примерно еще неделю принимаете жир в том же режиме. Делается это для того, чтобы из легких "вытащить" остаточные явления, почистить и заживить легкие.

Распространенная ошибка - попили 2-3 дня, кашель проходит у ребенка и на этом останавливаются... Увы, недолеченность потом может перейти в хроническую форму заболевания.

Наши мудрые бабушки и дедушки рекомендовали всегда иметь в хозяйстве (в холодильнике, конечно же) небольшое количество жира барсучьего, или медвежьего, или жира сурка, или жира енота.

Буквально заметили первые признаки заболевания (стало першить в горле, появился насморк, стали покашливать и т.д.) - тут же начинаете использовать жир внутрь и наружно. В итоге: иногда заболевание прекращается на самой ранней стадии, иногда проходит существенно легче и быстрее.

Профилактика и предотвращение заболевания в самой начальной стадии - всегда лучше, чем лечение.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ рекомендации: (эти рекомендации относятся как деткам, так и взрослым!):

- Круглый год можно ребеночку давать для повышения иммунитета по 1-2 капельки из пипетки 3 раза в день за 20 минут до еды терпентиновый бальзам (5%) - это природный бальзам, содержащий в себе 5% кедровой живицы и 95% сыродавленого кедрового масла.

Терпентиновый бальзам 25% используется в виде наружного применения: любые ранки, порезы, язвы, нарывы, ожоги, воспаления, для массажа, для суставных болей и т.д.

© Сергей Инюшев, RussianHunt.ru, 2011. 

Картина дня

наверх