На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    "День Джонсона начинается в 4:53 утра с приема свыше 30 (а по некоторым данным, свыше 100) различных витаминов, минер...Путь к вечной жиз...
  • Ингерман Ланская
    пить меньше надо, надо меньше питьСпишь и падаешь –...
  • НС
    Удаляйте ребёнку гланды и аденоиды хирургически - только потом не плачьте!  Мало того, что операция болезненная и кро...5 глупых вопросов...

Домашние средства от прыщей

Почти 85% людей сталкиваются с прыщами в какой-то момент своей жизни, по данным Американской академии дерматологии. Если вы испробовали все, что назначил врач, но это не слишком помогает — почему бы не попробовать некоторые домашние средства?

Лучшие домашние средства от прыщей


Алоэ Вера

Гель Алоэ вера использовался на протяжении веков, чтобы лечить ожоги, повреждения кожи. Он ускоряет заживление, потому что содержит полисахариды, являющиеся естественными активными компонентами. Имеет противовоспалительные свойства. Обрежьте лист алоэ вера и нанесите водянистый гель на пострадавшие места. Это поможет залечить повреждения, вызванные акне, убрать покраснения или отеки. Когда алоэ принимают внутрь (в капсулах), это также эффективно в лечении акне.


Сандал

Сандал является популярным природным средством по уходу за кожей, используемым в Индии. Антимикробные свойства сандалового дерева придают ему целебные свойства. Применение пасты из сандалового дерева заставит ваше лицо светиться. Помимо защиты кожи от вредных ультрафиолетовых лучей, этот порошок очищет, дезинфицирует и увлажняет кожу.


Огурец

В отличие от лимонов, уксуса, огурцы не сушат лицо, наоборот, увлажняют кожу и «заряжают» ее витаминами. Используйте маску из огурцов два раза в неделю, и вы увидите определенные улучшения состояния кожи. Эта маска будет также служить в качестве эффективного средства для профилактики акне.


Розовая вода

Розовая вода является известным тоником для кожи из лепестков розы. Она состоит из сотни компонентов, которые помогают стимулировать кровообращение в сосудах кожи, тем самым уменьшая рубцы, ожоги, видимые следы вен, старение кожи и т.п. Для достижения наилучших результатов используйте розовую воду, чтобы снять макияж в вечернее время. Бонус : розовая вода поможет избавиться от аллергической сыпи и воспалений кожи.


Клубника

Клубника является природным источником салициловой кислоты — одного из самых распространенных ингредиентов, используемых в продуктах для лечении акне. Клубника также содержат антиоксиданты и витамины, которые помогут избавиться от шрамов после угревой сыпи. Клубника может быть нанесена непосредственно на зараженную зону, или вы можете сделать маску из пюре клубники со сливками. Оставить на 20 минут.


Чеснок

Чеснок лечит прыщи, благодаря антибактериальным и антисептическим свойствам убивает бактерии. Противовоспалительные свойства этого растения также остановливают воспалительный процесс, уменьшая покраснения.


Яичный белок

Яйца — не только пища на завтрак! Яичные белки содержат много витаминов, помогают снизить жирность кожи и сократить поры. Нанесте яичный белок на поверхность кожи на ночь.


Картофельный сок

Сок из сырого картофеля помогает при лечении дефектов кожи и шрамов от угревой сыпи в связи с высокой концентрацией калия, хлора, серы и фосфора. Обязательно используйте сырой картофель, поскольку только он содержат живые органические вещества. Можно также нанести тертый картофель на пораженные области.


Масло лаванды

Масло лаванды имеет большое значение, помогая коже исцелиться, стимулируя рост клеток, уменьшая воспаление, рубцы и регулируя баланс производства кожного жира. Масло лаванды также сокращает локализованную боль и имеет терапевтическое воздействие на кожу.


Лимоны и апельсины

Лимонная и апельсиновая кожура содержат лимонную кислоту, которая подавляет рост бактерий. Можно применять либо путем втирания кожуры в кожу, либо как скраб из размоченной в воде корки, смешанной с мукой. Лимонный сок содержит витамин С, который действует как вяжущее средство. Кроме того, употребляя лимонный сок, вы сможете аккуратно вымыть токсины из тела, что позволит уменьшить акне.


Овсянка и мед

Маска из овсянки поможет удалить излишки жира и грязи с поверхности кожи, снизит покраснение и воспаление, вызванные прыщами. Смешайте овсяные хлопья с небольшим количеством воды и меда, чтобы сформировать липкую пасту, которую можно наносить на лицо как маску, и оставьте на 20 минут. Смыть водой.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх