На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Всё точно сказано. Я тоже с такими сталкивался, к сожалению.8 признаков токси...
  • Lora Некрасова
    И ещё есть у меня с советских времён электрический приборчик АлМаг. Он работает от сети и выдаёт магнитный импульс. И...Разрушитель суста...
  • Николай
    Насмотревшись подобных передач, молодые несформировавшиеся ссыкушки (оглобля 170 см роста и на вид весящая 40кг), вме...Водный ресурс. Вр...

БЕССЕРДЕЧНОЕ ЯБЛОКО. Мужской жир опаснее женского

Специалисты, занимающиеся проблемами лишнего веса, полных женщин называют «грушами», а толстячков-мужчин окрестили «яблоками».



Для таких милых фруктовых прозвищ у врачей есть все основания. Мужской жир преимущественно залегает вверху живота и тем самым зрительно как бы поднимает его, делает круглее. Иногда кажется, что животик у сильного пола уже от самой груди начинает расти.

У женщин жир залегает иначе: как правило, внизу живота – на бедрах и на попке. В результате низ живота расширяется больше по сравнению с верхом. И если присмотреться, то сходство полной женской фигуры со спелой грушей будет поразительным.

Однако специалистов в большей степени волнует не разница в форме животов, а их влияние на здоровье. Оказалось, живот в форме «яблока» значительно опаснее, чем в форме «груши».    

Статистика это подтверждает: представителей сильного пола в 3 раза чаще косят инфаркты и инсульты, особенно в возрасте 40 - 55 лет, чем женщин.

Кстати, мужская полнота опаснее женской не только из-за сердечных проблем. Уже достоверно установлено, что мужское ожирение становится причиной облысения (алопеции). Кроме того, у тучных людей появляется перхоть, они страдают запорами, и обильное потоотделение у мужчин бывает чаще, чем у женщин. У них есть предпосылки к возникновению экземы, фурункулов и кожных гнойников, часто бывают изменения в костях и суставах, а сопротивляемость ко многим болезням слабее, даже операции они переносят тяжелее.

Женская «груша» приносит лишь морально-эстетические страдания, не вызывая значительного расстройства здоровья. Многие дамы с «грушевым» брюшком даже сохраняют подвижность, выносливость и пластику. Они запросто могут целый день убирать квартиру и несколько часов танцевать лишь с небольшими передышками, тогда как мужчина с «яблоком» начинает задыхаться, поднимаясь всего лишь на второй этаж по лестнице.   

Все самое интересное о себе и своем здоровье вы сможете узнать на сайте «Прививка Татьяны Рессиной»: http://www.ressina-privivka.ru/

Картина дня

наверх