На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Можно ли спать с открытой форточкой, можно, если больше нескемМожно ли спать в ...
  • Хамдан Джабер
    По-ходу последнее у Бориса Джонсона🤣🤣🤣8 аномалий, котор...
  • Patria
    С кошками тоже особо не поспишь😅Можно ли спать в ...

КАК ПОХУДЕТЬ ЗИМОЙ ИЛИ ПОЧЕМУ ЗИМОЙ ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕ ЕСТЬ

Наверное, не одну меня волнует вопрос, как не поправиться зимой или как похудеть зимой. Ведь всем известно, что за осенне-зимний период обычно вес растет, а летом как-то проще с этим бороться. Так почему же похудеть зимой сложнее? В этой статье мы поговорим о том, что нужно предпринять, чтобы не поправиться зимой и на какие моменты своего питания и режима нужно обратить внимание, чтобы к весне быть в форме.

Наверное, замечали, что зимой наш рот превращается в бездонную яму? Почему же зимой хочется больше есть? У этого есть вполне объяснимые причины и их несколько. Но обо всем по порядку.

Зимой нужно больше энергии

Нет, нет, я вовсе не ошиблась. Вы считаете, что не зимой, а летом нужно больше энергии организму, потому что летом мы больше двигаемся? А вот и нет. Нашему организму кроме энергии на физическую подвижность нужно еще огромное количество энергии на обеспечение своей жизнедеятельности. Эта энергия, например, идет на обеспечение работы сердца, кровеносной системы, системы пищеварения, нервной деятельности, дыхания, работы выделительных органов, процессов обновления организма, изготовления разнообразных гормонов и много чего еще другого. И этот расход энергии несравнимо больше, чем просто на физическую активность.

А еще нашему организму нужно очень немаленькое количество энергии на поддержание температуры нашего тела до 36,6 градусов, каждую секунду нашего существования! Вот на этом и давайте остановимся поподробнее. Летом температура внешней среды намного больше, зимой же нам приходится утепляться и создавать дополнительные условия, чтобы не мерзнуть. И организм тоже старается не мерзнуть. Но ему для поддержания привычной температуры тела в 36,6 приходится в зимнее время затрачивать намного больше энергии, чем летом. Откуда ему брать эту энергию?

Конечно же организму требуется это дополнительное поступлении энергии из пищи. Организм может сообщать нам о своих потребностях. Он и сообщает – голодом и желанием чего-нибудь калорийного (например, тех же сладостей). Т.е. организм требует у нас источников дополнительной энергии, но увы на простом и понятном именно нам языке. И нашему непутевому мозгу намного проще нарисовать в нашем сознании жирный Сникерс, чем, например, богатую теми же углеводами кашу. Вот мы и тянем в рот «что попало».

Сейчас вы скажете «ага, тоже мне советчица – каши больше есть, так не похудеешь зимой-то». Каша каше рознь. И ваше право выбирать для пополнения энергией безопасные для фигуры продукты и их количество или мучить себя энергетическим голодом, в результате которого ваш организм обязательно или сорвется (и вы, извините, бесконтрольно отправитесь в зажор) или рано или поздно организм отомстит еще большей прибавкой веса (см. самую первую статью «Как похудеть навсегда»).

Так, кажется разобрались, чтобы не поправиться зимой нужно обеспечить организму достаточное поступлении правильной энергии из пищи. Теперь давайте разбираться, что же такое правильная энергия из пищи. Как ни странно, это углеводы, но далеко не все.

Проконтролируйте ваше питание на предмет энергетически оправданных углеводов, которые не приведут к набору веса даже зимой:

  • Рассказывает, Врач Высшей Медицинской категории Саута Леонид Александрович:
    На завтрак необходимо выпивать...ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх