На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...

Список самых полезных и распространенных напитков в мире

Давайте забудем об алкоголе и вредных газировках. Вот список самых полезных и распространенных напитков в мире.

Конечно же вода!

Чистая питьевая вода нужна для выведения токсинов, поддержания нормальной работы желудочно-кишечного тракта, профилактики болезней суставов, сердца и сосудов.

Кефир

Кефир содержит полезные бактерии. Употребление кефира укрепляет иммунитет, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, содержит магний, кальций, натрий, фосфор и селен.

Яблочный сок

Этот сок полезен для почек, мочевого пузыря, печени, при атеросклерозе сосудов. Яблочный сок с мякотью хорошо влияет на работу кишечника, способствует выведению токсинов.

Красное вино

Напиток полезен для сердца и сосудов, является прекрасным антиоксидантом. Красное вино борется с раковыми клетками. Не следует забывать, что рекомендованная 150г в день!

Ромашковый чай

Этот чай обладает антибактериальным и обезболивающим эффектом, успокаивает нервы. Помогает восстановить нормальную микрофлору кишечника.

Гранатовый сок

Натуральный сок граната богат на витамины А, С и Е, он также содержит много цинка, селена, фосфора, кальция и железа. Полезен при гипертонии и анемии, помогает укреплять сердечно-сосудистую систему. Однако стоит помнить, что не нужно злоупотреблять гранатовым соком тем, кто имеет повышенную кислотность желудка.

Мятный чай

Мята помогает улучшить пищеварение, снижает давление, стимулирует выделение достаточного количества желудочного сока, успокаивает нервы и помогает при бессоннице.

Клюквенный морс или сок

Клюквенный морс действует как жаропонижающее, содержит максимум витамина С. Этот напиток способствует выводу токсинов, повышает активность, обладает мочегонным эффектом.

Пиво

Пиво полезно, если его пить не более 500 грамм в день. Это отличное желчегонное средство, которое содействует обмену веществ в организме.

Какао

Какао помогает нормализовать кровяное давление и уменьшает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Является естественным антидепрессантом и стимулятором. Богат на микроэлементы и витамины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх