На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Лечение аллергии народными средствами

Вот и наступило лето :) Наконец можно вдоволь купаться, поехать в деревню или просто наслаждаться хорошей погодой в черте города. Но здесь при всех плюсах, лето приносит и свои не очень приятные минусы, одним из которых является аллергия. Для меня это помеха существует еще с самого рождения. Но осознала я ее только после того, как из нашего дома в дом тети переехал любимый кот. Тогда мне и сказали, что у меня аллергия на домашнюю пыль и на шерсть. После этого было длительное лечение – уколы с разной частотой в течение года (плюс-минус пару месяцев). Сейчас аллергия ко мне возвращается с новой силой – как реакция уже не на кошку, а на цветение различных трав . Это ужасное состояние: вечно текущий, красный нос, чешущиеся глаза... Я пью разные средства против аллергии , не всегда они приносят результат, все зависит от «степени запущенности» аллергии (врачи советуют начинать терапию за несколько месяцев до ее появления, если она сезонная). Поэтому в качестве вспомогательных хороши средства растительного происхождения .

Так, можно пить ромашку аптечную: 1 столовую ложку сухих цветков залить 1 стаканом кипятка и запаривать 20 минут, после чего принимать по 1 столовой ложке 2-4 раза в день.

Или мяту перечную: 10 грамм сухой измельченной травы залить половиной стакана кипятка и запаривать 20-30 минут, пить по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Полезно также есть смородину черную (ее листья можно также заваривать: 3-5 грамм сухих листьев (или 10-15 свежих) залить 1 стаканом кипятка, запаривать 15-30 минут, после чего пить как чай 2-3 раза в день), клюкву, щавель и сельдерей.

Кроме того, полезно выезжать за город, если есть возможность. Я уже который год в августе, когда жить с аллергией просто невозможно, стараюсь уезжать на озеро Байкал – все – бесконечный выматывающий насморк, слезящиеся зудящие глаза – как рукой снимает.

Картина дня

наверх