На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...

«По ощущениям» – психологические фото Джозефин Кардин

 
Благодаря этой серии портретов фотограф Josephine Cardin пытается выразить в образах очень страх и панику, ощущаемые во время психологического расстройства. 

В фотосессии исследуются симптомы, связанные с паническим расстройством. Восемь изображений в каждой серии изображают отчетливый и часто очень распространенный симптом панического расстройства, такого как страх, деперсонализация и мысль о том, что вы потеряете контроль. Фотографии сделаны несколькими методами смешивания фотографии, рисунка древесным углем, карандашом и ручкой. Каждый портрет представляет собой особый симптом, воплощенный в портретах женщин.

Горло затягивается, и дыхание становится затруднительным, сопровождающееся удушением; лицо становится красным, и сердцебиение, кажется, указывает на ритм того, что является одним из самых страшных событий для человека: паническая атака. Все большее число людей испытывает панику. Несколько секунд или несколько пугающих минут, когда тело и ум расстроены внезапным столкновением с самыми глубокими человеческими страхами: болезнью, смертью, безумием.

И часто тогда переплетающийся «страх перед страхом» замирает в повседневной жизни, делая невозможным самые простые действия. Паническая атака –короткий и интенсивный эпизод, в котором возникает острая тревога, которая возникает внезапно и включает в себя физические симптомы и психологический опыт террора. Каждый человек, который переживает такой эпизод, позже пытается изгнать его, как может.

Жозефина Кардин решила показать это, используя фотографию в качестве «лечебного» инструмента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх