На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Краткий курс очистки организма


Предваряя многочисленные вопросы, смелые заявления и мудрые советы, хочу постулировать три положения:
1. У меня нет желания спорить о преимуществах народной и аллопатический медицины. Врачи нужны,особенно хирурги. Нужна диагностика и терапия. Как действует таблетки, надеюсь, все знают.
Она:
или просто глушит очаг боли
или загоняет проблему внутрь
или наносит столько же вреда, сколько пользы действуя не избирательно, а на весь организм

2. Всем ли нужна чистка организма? Нет, если вы школьник. Нет, если вы всю жизнь сбалансированно питаетесь, занимаетесь физическими упражнениями, живете в экологически чистом месте, ведете здоровый образ жизни. Однако вполне логично, что лучше профилактика, чем нож хирурга.

3. Из того, что я рекомендую, всё основано на личном опыте, изучении матчасти, тренингах, и консультациях продвинутых пользователей. Поэтому вы можете принимать это или не принимать, но не надо переубеждать меня в чём-то. Многие высчитывают лунные циклы, говорят о важности времен года и обуславливают начало чистки десятком причин. Я смотрю на вещи проще - захотел, начал!

Трехнедельный курс для новичков.

Подходит абсолютно всем. Главный принцип этого курса «не навреди сам себе».

Неделя первая.

Первый день и до окончания.
Переходим на режим «спокойного» питания. То есть, исключаем из питания все вкусняшки: сахар, булки, любую сдобу, алкоголь, колбасы, сосиски и прочие изделия из туалетной бумаги, кофе, любые жареные продукты, уберите на время рис, картофель, макароны, грибы, жирные продукты, вроде сала, тушенки, холодца и прочего.
В идеале ваш рацион должен состоять из белков в виде нежирного мяса (курица, телятина) и рыбы запеченных в духовке или сделаны на пару, а так же нежирных сыров и творога.
И углеводов в виде следующих овощей и фруктов: свекла, морковь, и другие корнеплоды этой местности. Яблоки не возбраняются.

Можно: чай, мёд, кусочек горького шоколада, чашку кофе в день, после обеда, салат с заправкой из оливковое масла, не возбраняется бокал сухого вина.

2. Со второго дня чистим организм от паразитов
Поясню, они есть практически у всех, а у держателей домашних животных, особенно котов, они поголовно.
Для этого покупаем в аптеке пачку полыни. Утром смешиваем столовую ложку полыни с чайной ложкой мёда (женщинам две чайные ложки полыни). Появляются вязкие комочки очень горькие на вкус. Принимаем во внутрь натощак и запиваем водой.
Курс - 8 дней.

3. Идём чистить зубы. Посмотрели на язык. Есть налёт? Тогда используем лайтовую версию чистки от токсинов при помощи подсолнечного (любого растительного масла)

Для этого набираем в рот 1 столовую ложку растительного масла и медленно полоскаем всю полость, продавливая масло сквозь зубы.
Обычно это занимает 5-7 минут. Во время полоскания масло сначала густое затем становится жидким и белым, как молоко. Белый цвет свидетельствует о впитывании и нейтрализации токсинов. Сплюнули. Чистим зубы. После этого краешком чайной ложкой почистили язык от самого корня. Кстати, во время полоскания можно заниматься, чем угодно-мыться, бриться, готовить завтрак.
Курс все три недели.
У кого-то это займет меньше времени, надо смотреть на налет на языке и цвет масла.

4. К чистке маслом прилагается ещё один вспомогательный и щадящий метод при помощи активированного угля. На ночь, за час-два до сна (есть после этого не следует) принимаем активированный уголь из расчета одна таблетка на десять кг веса. То есть берем 6-10 таблеток и запиваем водой.Уголь, дешевый и эффективный препарат, универсальный антиоксидант, который не переваривается, не всасывается, но благодаря своей пористой структуре, всасывает в себя всю "грязь", как губка.
Курс две недели.

Вторая и третья неделя.
5. Чистим желудочно-кишечный тракт.
а. Поскольку - это самая загрязнённая область в организме, для его чистки применяют довольно жесткие и неприятные методы навроде Шанк Пракшаланы, гидроколонотерапии или серии клизм при помощи кружки Эсмарха. Продвинутые юзеры используют все три метода сразу, но новички могут обойтись без этого. Самая простая задача в чистке ЖКТ - это усилить перестальтику кишечника и сделать регулярным его опорожнение.

Для этого, в день съедаем одну сырую свеклу, с ваш кулак. Можно порезать на дольки, капнуть оливкого масла, спрыснуть лимоном и посолить. Если совсем уж не можете есть сырую свеклу, её можно немного отварить, десять минут не больше.
Курс две недели.

б. К этой чистке прилагается. Покупаем пачку льняного семени. Cемя льна содержит в своем составе растительную клетчатку, полиненасыщенные жирные кислоты (Омега-3, Омега-6 и Омега-9), лигнаны (гормоны растительного происхождения), лецитин, полисахариды, комплекс витаминов (в приличном количестве А, Е, F, селен). Так же на ночь, проглатываем столовую ложку семян без горки и  запиваем стаканом  воды. Семена льна имеют свойство разбухать и улучшают эвакуацию из организма всего лишнего.
Курс две недели.

6. Чистим печень. 
Самый простой и действенный способ помочь печени следующий.
Утром замочить два стакана овса в двух литрах воды. Вечером 45 минут варишь на медленном огне и оставляешь до утра настаиваться.
Выпить этот отвар нужно в течение двух дней. Утром натощак, и в перерывах между едой.
В аптеке пачка из двух стаканов овса стоит 36 рублей. На месяц таких пачек уйдет 15, то есть, 540 рублей, не считая расходов на воду примерно 300 рублей.
Курс три недели. Можно начинать сразу со второго дня, можно со второй недели,но тогда получится,что курс немного растянется и последнюю неделю вы будете пить только этот настой.

7. Всё это время нужно пить много воды. Некоторые методики рекомендуют совершенно фантастические вещи вроде трех литров воды за день. Это лишнее. У нас получится, что за день вы должны выпивать литр овсяного настоя, пару кружек чая с медом, и пару стаканов воды запивая уголь и льняное семя, итого два литра. Сауна, баня и пешие прогулки настоятельно рекомендуются.

Источник

Картина дня

наверх