На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Уважаемый автор, могу заверить: с высокой степенью достоверности ощущаю рост АД до 135-140. Появляются тупые головные...Неврологи выяснил...
  • Ан ШХ
    тема не раскрыта, о влиянии секса на головную боль ничего не сказано!!! ))))))))))))))))Неврологи выяснил...
  • epobedimski
    А если давление низкое ,а голова болит очень:Неврологи выяснил...

Необъяснимые явления


   Недавно наткнулся на одну публикацию, в которой говорится о трех явлениях человеческой природы, которые до сих пор не рискует никак объяснить наука? но о которых часто пишут на нашем сайте. Это такие вещи как эффект плацебо, зевота и женский оргазм. 
   Насчет последнего я был сильно удивлен, и, скажу честно, именно это меня и зацепило, и заставило прочитать всю публикацию. Сделал вывод, что со многим не согласен. Например, некоторые исследователи утверждают, что женский оргазм является функцией рудиментарной, то есть не несет никакой эволюционной функции.
 Как это не несет???
Если бы женщины перестали испытывать оргазм, планета б вымерла, потому что они бы сексом заниматься, думаю, практически перестали бы. Читаю дальше и понимаю, что они имели ввиду: оказывается, наличие или отсутствие оргазма никак на возможность оплодотворения не влияет, - то есть хорошо вам, или плохо с нами, вашу способность от нас забеременеть никоим образом изменить не может. Вот так, девушки !
Еще пишут, что оргазм – штука чисто психологическая (у женщин), - причем автор статьи,    что характерно, мужчина.  

С «эффектом плацебо» - тоже интересно.   Это загадочный феномен, при котором нам дают глюконат кальция, говоря, что это анальгин – и у нас перестает болеть голова, если вкратце. То есть на наше здоровье влияет не глюконат, а наша с вами психика. И вот именно это явление ученые считают вторым необъяснимым.  
 Тут я почти согласен. Сколько ни скажи «халва», во рту слаще не станет, - а если верить теории про эффект плацебо, то станет, и еще как.

И, наконец, зевота. Это я люблю !  Тоесть, позевать люблю,    хотя отчего люблю - не знаю. Вроде бы признак усталости или тоски, а во время тренировок и физических нагрузок тоже случается, - где же логика?!
 Пишут, что это якобы углекислый газ накапливается в организме. Почему же он тогда  в большей степени перед сном накапливается – вот это науке уже неизвестно. А уж «заразность» зевоты – вообще притча во языцех. 
Я бы сейчас позевал от души, кстати. Но не могу: на работе я работаю! ;-)  


Картина дня

наверх