На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...

Пакет с пакетами и еще 9 дурных советских привычек, от которых давно пора избавиться

У вас дома есть пакет с пакетами? Вы всегда присаживаетесь «на дорожку»? Тогда вы — наш человек! Конечно, у каждого народа свои традиции, которые, возможно, мы не поймем. Но есть у советских людей привычки, от которых давно бы пора избавиться. Мы решили рассказать о знакомых многих привычках, которые стоит оставить в прошлом.

1. Собирать хлам

Время накопительства прошло — больше нет дефицитных вещей и жесткой экономии. Пора бы избавится от старых, ненужных и сломанных вещей, которые лежат у вас на балконе или в кладовке.

2. Переживать о том, что скажут люди

Живите своей жизнью, а не двигайтесь по велению соседей, знакомых или коллег.

3. Давать советы

Вы не поверите, но абсолютному большинству ваших знакомым не нужны ваши советы и нравоучения! Это трудно, но с этим нужно смириться.

4. Хранить до лучших времен

Признайтесь, в вашем серванте тоже хранится сервиз, которые не пользовалась даже ваша бабушка? Главное правило — никогда не пользоваться этой посудой, а лишь иногда протирать пыль и передавать ее из поколения к поколению.

5. Хранение ненужного

Мы на все сто убеждены, что прямо сейчас у вас на кухне есть пакет с пакетами. Времена, когда такие мелочи как пакет или колготки были дефицитом давно прошли. Пора избавится от ненужного хлама!

6. Культ еды

Вспомните ваш новогодний стол. А сколько еды вы выбросили после праздников? Готовьте столько, сколько съедят ваши гости. Поверьте, сейчас обилие еды на столе — не признак достатка.

7. Ярлыки

Девушка в короткой юбке — проститутка, молодой парень — наркоман. Осуждать и обсуждать любили бабки на лавочке во времена Сталина и Брежнева. Но вы же не бабка на лавочке?

8. Банки

Признайтесь, что вы их не выбрасываете, хоть и давно не занимаетесь консервацией. Пора избавится от этой привычки.

9. Домашняя одежда

Раньше одежда с пятнами, небольшими дырками и прочими дефектами автоматически превращалась в одежду для дома или дачи. Но теперь-то мы можем позволить себе носить новую и красивую одежду дома.

10. Мастер на все руки

Это неплохо, если у человека получается все починить самому. Но когда человек на это не способен, то нет ничего зазорного в том, чтобы позвать мастера.

Источник

Картина дня

наверх