На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    Был я в Индии, там лысых мужиков намного больше чем у нас...Рецепт от залысин...
  • Станислав Магдалинов
    По-прежнему,как и года 3-4 назад получается 47-48лет. Может потому что в приседаниях и задержке дыхания не сдаю?А каков ваш биоло...
  • НС
    у меня друг будучи уже не очень маленьким был отправлен в лесную школу из-за проблем со здоровьем. Потом он всю жизнь...От них трудно изб...

15 нестандартных способов использовать яблоки

Яблоки – вкусные фрукты, но они могут быть чем-то большим. Их можно использовать по-разному, и некоторые способы весьма удивительны. Эти сочные плоды могут использоваться для создания хэндмэйд вещиц, в частности, подсвечников или масок для лица. Вот 15 применений яблок, о которых вы, вероятно, даже не думали.

1) Маска для лица

Эта яблочная отшелушивающая маска придаст вашей коже здоровое свечение. Смешайте 1 незрелое яблоко, 1/4 стакана простого обезжиренного йогурта и столовую ложку меда в блендере. Затем нанесите маску на лицо. Оставьте ее на 15 минут, а остатки смойте водой.

2) Украшения

Утверждение яблока на роль главного декоративного объекта, несомненно, оживит ваш дом. Вам понадобится высокая стеклянная ваза, достаточно широкая, чтобы поместить яблоки. Выкладывайте их вперемешку с цветами. Выглядит здорово, не так ли?

3) Ускорить созревание томатов

Яблоки могут помочь ускорить процесс созревания помидоров и других фруктов. Они выделяют этилен, газ, который стимулирует созревание. Поместите помидоры в бумажный пакет вместе с яблоком. Удалите яблоко, когда помидоры дойдут до нужной кондиции.

4) Ароматическая смесь

Пусть ароматы яблок и корицы наполнят ваш дом. Разрежьте яблоко в кожуре на ломтики и выложите их на слегка смазанный маслом противень. Выпекайте в течение 30 минут при 150 градусах. Затем посыпьте корицей сверху и дайте им остыть 15 минут. Смешайте ингредиенты вместе в стеклянной банке с крышкой. Чтобы использовать ароматическую смесь, просто поварите в воде.

5) Угощения для собак

Собаки также могут наслаждаться яблоками. Если ничего другого под рукой не оказалось, они станут отличной заменой пакетных вариантов. Удалите центральную часть яблока, наполните центр арахисовым маслом и несколькими кусочками угощений для собак. Вашему псу понравится вылизывать всю эту вкуснятину.

6) Яблочная печать

Используйте настоящие яблоки для печати. Это забавный способ рассказать детям больше о еде и дарах природы. Разрежьте яблоко пополам, а затем обмакните его в краску. Если вашему ребенку меньше пяти лет, используйте водорастворимую смываемую краску. Для детей постарше подойдут чернила для печати. Отпечатайте окрашенную сторону яблока на листе бумаги. Вы можете создавать симпатичные узоры или воплощать более простые идеи.

7) Гирлянда из яблок

Яблоки могут стать отличным украшением, когда наступает зима. Эта яблочная гирлянда сделает ваш дом еще более уютным в холодные месяцы. Удалите сердцевину яблока, а затем разрежьте его на кусочки. Запеките их в духовке и остудите. Затем проденьте нитку через каждое яблоко. Гирлянда будет выглядеть восхитительно.

8) Уменьшение морщин

Пектин, присутствующий в яблоках, может уменьшить воспаление и предотвратить появление морщин. Очистите яблоко, удалите сердцевину и натрите его на мелкой терке. Распределите по коже и оставьте на 15 минут. Смойте теплой водой. Ваша кожа будет благодарна.

9) Никакой сухой выпечки

Пытаетесь съесть торт как можно скорее, потому что опасаетесь его высыхания? Яблоко поможет сохранить торты и выпечку мягкой дольше. Положите разрезанное яблоко в воздухонепроницаемый контейнер с пищей и оставьте его запечатанным, пока не будете готовы насладиться кусочком торта.

10) Подсластитель для еды

Яблоки отлично подходят для подслащивания коктейлей и соков. Добавьте яблоко к блюду вместо сахара. Пектин, присутствующий во фруктах, помогает регулировать уровень холестерина и сахара в крови, поэтому добавление яблока в еду уменьшит негативные последствия вредной еды.

11) Сделайте еду здоровее

Яблочный соус – отличный заменитель для выпечки. Откажитесь от яйца в рецепте, заменив его на 1/4 чашки яблочного соуса. Вы можете смешать его с 1/2 чайной ложкой разрыхлителя, чтобы сделать выпечку легче. Вы также можете заменить масло в рецептах, используя соотношение 1:1. Итак, если рецепт требует 1/2 чашки масла, вы можете использовать 1/2 чашки яблочного соуса.

12) Свечи

Удалите сердцевину из яблока и вырежете немного мякоти из центра. После того, как все будет очищено, поместите достаточно высокую свечу внутрь. Яблоко создаст уникальную атмосферу.

13) Держатели для карточек

Если вы ожидаете много гостей, вы можете использовать яблоки в качестве карты для рассадки. Нарежьте картонную бумагу в форме листьев, напишите имя каждого гостя и приклейте кусочки бумаги на яблоки. Ваши гости могут насладиться им в конце вечера.

14) Тренировки

Используйте яблоко, чтобы тренироваться. Сожмите яблоко между бедрами, пока не услышите хруст. Это поможет вам работать над бедрами и приводящими мышцами, пока вы качаете пресс.

15) Чистка зубов

Богатые водой фрукты и овощи, такие как яблоки, сельдерей и морковь, не прилипают к зубам. Фактически, они очищают их, удаляя частицы, которые застревают между ними. Употребление яблок часто оказывает дополнительный осветляющий эффект.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх