На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Загар без солнца: косметические хитрости

Загар без солнца: косметические хитрости

Когда до веснушек и персикового румянца ещё далеко, а выглядеть загорелой уж очень хочется, стоит воспользоваться различными косметическими хитростями для достижения эффекта чуть подрумянившейся на солнце кожи. 

АВТОЗАГАР

Наиболее естественного результата помогут достичь средства, которые действуют постепенно, с каждым днём понемногу усиливая эффект загорелой кожи. Наносите их аккуратно, на чистую и сухую кожу, тонким слоем, не забывая по окончании процедуры тщательно вымыть руки. Очень удобны в применении автозагары с мелкодисперсными спреями. Если на руках между пальцами по неосторожности все-таки образовалась излишняя пигментация — на помощь придут либо специальные отбеливающие средства, либо ванночки из теплой воды с содой/уксусом. Действие автозагара не вечное, и, если вам его эффект наскучит или на смену ему придёт настоящий весенний загар, — в течение нескольких дней кожа от искусственного оттенка, как правило, полностью избавляется.

Боитесь, что характерный «аромат» автозагара выдаст ваш секрет? Сейчас выпускаются средства со специальными ингредиентами, которые нивелируют этот узнаваемый запах.

Загар без солнца: косметические хитрости

БРОНЗЕРЫ

Чтобы бронзер не смотрелся слишком темно и отталкивающе, а давал эффект долгожданного первого загара — выбирайте, во-первых, не слишком тёмный оттенок — лучше на один тон темнее вашего натурального тона кожи, во-вторых, наносите его очень тонким слоем (лучше меньше, да лучше, как говорится). Раз уж решили побаловать и подрумянить себя — купите специальную кисть для бронзера (подойдёт и мягкая кисть для рассыпчатой пудры, вуали или скошенная кисть для румян).

Можно отойти от классической схемы скульптурирования лица — и нанести бронзер на яблочки щек и скулы, выпуклые части лба, подбородок — то есть туда, куда первому солнышку дотянуться проще всего. Если вы собираете волосы кверху или носите короткую стрижку — не забывайте про заднюю и переднюю части шеи, а также про зону декольте и плечи — ведь вы не собираетесь блистать контрастирующей белизной этих зон.

Когда для полноты образа так и просятся румяна — попробуйте заменить свой привычный оттенок на более красный или брусничный. А если состояние кожи позволяет — можно выбрать румяна с шиммером. И вообще если зимой вы отдавали предпочтение матовому финишу в макияже, то сейчас самое время переключиться на деликатный шиммер.

Загар без солнца: косметические хитрости

ОСНОВЫ И ПУДРЫ

Если под бронзер вы используете тональную основу и/или пудру, выбирайте основу на один тон темнее кожи, а бронзер соответственно на два. Кстати, можно взять подходящие по цвету минеральные пигменты и смешать их прямо в ладони с вашим увлажняющим кремом или имеющейся основой более светлого оттенка. Таким образом вы лёгким круговым движением руки превратите свою зимнюю косметику в весеннюю.

ВЫЦВЕТШИЕ БРОВИ

В качестве эксперимента можете попробовать добиться эффекта чуть выцветших на солнце бровей с помощью хайлайтера или светло-золотистых теней. Смочите кисть для бровей водой и лёгким мазком нанесите хайлайтер на самую густую часть брови — одной и другой. Этот очаровательный нюанс поможет завершить ваш прекрасный солнечный образ.

Источник 

Картина дня

наверх