На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...
  • Patria
    Когда на ровном месте в спокойном состоянии начинает тяделеть и болеть голова, а тонометр показывает от + 10 до + ......Я всю жизнь была ...
  • Татьянка Яцук
    Автор, будете смеяться, но я даже повышение давления на 5 единиц ощущаю, как уже болезненное, а если у меня 140-150- ...Неврологи выяснил...

Рак не приговор, а только диагноз

Онкология сегодня – проблема, без малого, мирового масштаба. И даже цифры статистики не нужно приводить, чтобы подтвердить это (хотя если кому-то будет интересно, я смогу предоставить различные данные). Та же статистика покажет, что как и с любыми другими заболеваниями, более тяжелой (уровень смертности в течение первого года после выявления заболевания) ситуация выглядит в странах с низким уровнем дохода на душу населения, менее критичной – в развитых странах. И дело здесь не только в деньгах. Причин несколько. Одна из основных – культура отношения к себе, к собственному здоровью. Именно в развитых странах сегодня ведется массовая борьба с курением. Жители именно этих стран заботятся о своем здоровье, имеют привычку регулярно посещать врачей, а не когда заболит. Конечно, уровень медицины в этих странах тоже очень высок. В совокупности все это приводит не к снижению числа заболевших, а к увеличению количества победивших рак, к более высокой продолжительности жизни тех, у кого он был диагностирован; к более качественному уровню жизни тех, кого, к сожалению, излечить нельзя.

Наша страна, как всегда, и в этой ситуации оказалась в нестандартном положении. С одной стороны, государство выделяет немалые средства на здравоохранение, лечение онкологических больных в России ведется только на бюджетной основе. Увы, на деле все не так. Точнее, в какой-то части так. Люди, действительно, лежат в государственных больницах и центрах, им, действительно, по квотам выделяются лекарства. Но ни больниц, ни лекарств, к сожалению не хватает. На фоне постоянного роста заболеваемости и «омоложения» рака (сегодня это болезнь уже не пенсионеров. Ее возраст начинается примерно с 35 лет) проблема кажется нерешаемой. Если добавить сюда еще и наши страхи, нежелание думать, говорить о раке, а уж тем более предпринимать какие-то профилактические действия, например, ежегодное обследование, то получается, что мы и сами себе не хотим помогать.

Можно ли изменить ситуацию? Это сложно. И это задача не одного десятилетия. Но главное, что это задача не только государства, это задача каждого из нас с вами лично.

На протяжении последних 50 лет европейские страны не на словах, а на деле думали о своих гражданах, повышали стандарты жизни, в том числе - стандарты медицинского обслуживания. Сегодня европейцы не знают, что такое очередь на лечение, очередь на трансплантацию, что такое талон на высокотехнологичную медицинскую помощь и сколько подписей нужно собрать, что бы его получить.

В целях содействия решению вопросов организации лечения онкологических заболеваний Общество страхования жизни «Россия» начало продажу программы «Голубой Конверт. Онкологическое страхование». Программа была разработана Мюнхенским перестраховочным обществом и передана на реализацию российским операторам.

Мы постарались дать нашим клиентам три главные вещи:

Первоклассную медицинскую помощь. Наш партнер - группа частных клиник Хирсланден. Почему Швейцария? Давно уже лечение этих заболевание определяется европейскими медицинскими стандартами. Просто стандарты Швейцарии - одни из самых высоких среди европейских стран, а стандарты Группы частных клиник Хирсланден - это стандарты клиник премиум-класса. В России таких клиник просто нет.

Второе - мы даем деньги - В России никто вам никогда не скажет, во сколько в конечном счете обойдется курс лечения. У швейцарцев есть максимум – 267 тыс. швейцарских франков, порядка 10 млн. рублей. Этих денег хватит на всё. Хирургия, химио и лучевая терапия все это включено в полис. Финансовая статистика швейцарских клиник показывает, что если этой суммы не хватило, то значит, не хватило бы никаких денег.

Третье - мы даем человеку конкретный план действий: ведь от упущенных недель, порою, даже дней, зависит жизнь. Мы предоставляем застрахованному сразу же 5000 франков (около 170 тыс. рублей) наличными: на покупку авиабилета, получение визы, на оплату пребывания сопровождающего в течение 2-3 недель. Расходы на переводчика в клинике, сам перевод документов – все это тоже входит в страховое покрытие.

Предваряя вопрос, с которым мы уже не раз столкнулись с начала запуска программы, скажу сразу: мы можем принять на страхование только тех людей, кто на момент заключения договора здоров. Мы искренне сочувствуем тем, кто уже столкнулся с онкологией, но им, к сожалению, мы помочь не сможем. Мы предлагаем вам готовое решение потенциальной угрозы, но вам надо сначала эту угрозу осознать и обезопасить себя раньше, чем настанет час «Х».

Знаю, что возникнет еще масса вопросов, недоверия, и даже негатива: Швейцария, почему не здесь? Это для богатых и т.п. Отвечу в целом и готов к дальнейшему диалогу. К счастью, или увы, как упоминалось выше, в России лечение онкологии осуществляется только на бюджетной основе. К счастью – потому что хорошо, когда государство берет на себя такую ответственность о своих гражданах; увы – потому что, опять же, как уже говорил, на всех не хватает. Именно по первой причине партнера для организации медицинской помощи нам пришлось искать за рубежом. И из всех мы постарались выбрать лучшего. Что касается стоимости, то чтобы не быть голословным, приведу пример. Для мужчины 40 лет программа будет стоить 17000 рублей в год. Дорого? Давайте переведем это в пачки сигарет, которые он за этот год выкурит. Или чашки кофе, которые он выпьет. Или литры бензина, которые он проездит... Получается, что 17 000 рублей – это не так уж и много. А когда на другой чаше весов лежит его жизнь, 10 млн. руб, которые пойдут на его лечение, то 17 000 уже выглядят совсем некритичной суммой.

Приглашаю всех посетить сайт продукта «Голубой Конверт. Онкологическое страхование» www.bluecover.ru. Он призван помогать людям, и, не исключено, что когда-то он поможет именно Вам.

Всем своим застрахованным мы вручаем голубой конверт с информацией – в своем роде символ надежды. Ведь рак – не приговор, а лишь одно из заболеваний, которое можно победить.

Картина дня

наверх