На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Внезапно найденное хобби

Бросала я вязание, помню, надолго. Начинала вязать еще будучи беременной, потом прекращала из-за занятости, затем снова начинала... в общем, по некоторой синусоиде это хобби у меня то угасало, то восстанавливалось. И вот теперь я снова вяжу. Вяжу я в основном сумки, поскольку пока что не могу придумать, что бы это еще такого фантазийного навязать, ну может, шапочки еще. В сумках можно смешивать любые цвета и техники, вывязывать практически любые геометрические фигуры, но я сейчас не про это. Эффект мелкой моторики, оказанный на мою уставшую психику, оказался просто очарователен!
Могу перечислить по пунктам, что мне это дало:
1. Вернулось умение сосредотачиваться. Раньше я была первым прокрастинатором на деревне. Теперь я все свое медитативное состояние оставляю между спицами и работаю с удовольствием.
2. Улучшилось настроение. Что тут объяснять? Просто улучшилось и все.
3. Мелкая моторика разрабатывает мозги - мне про это еще в роддоме говорили. И это правда. Думать я стала быстрее и лучше.
4. Время течет словно вода, за просмотром новостей, фильмов, прослушиванием аудиокниг во время вязания совершенно не понимаешь, куда делся день и откуда возникла новая сумочка.
Правда мне говорили когда-то - найди что-то, чего в твоей жизни раньше не было и займись этим! И жизнь изменится почти полностью.
Не могу сказать пока (пока!) что она изменилась почти полностью, но я на пути к этому.
Всем очень рекомендую.

Картина дня

наверх