На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Станислав Магдалинов
    По-прежнему,как и года 3-4 назад получается 47-48лет. Может потому что в приседаниях и задержке дыхания не сдаю?А каков ваш биоло...
  • НС
    у меня друг будучи уже не очень маленьким был отправлен в лесную школу из-за проблем со здоровьем. Потом он всю жизнь...От них трудно изб...
  • НС
    вот он и вырастет чужим, холодным и отстранённым.От них трудно изб...

Диагноз по ногтям


5552559_2image (346x401, 39Kb)

При хронических заболеваниях легких, сердца, печени, онкологических заболеваниях ногти приобретают вид часовых стекол (утолщенные, круглой формы).


Если страдает эндокринная система, печень, желчевыводящие пути, ногти часто ломаются в продольном направлении. Если ногти стали ложкообразными, в организме не хватает железа.

Вмятины, углубления на ногтях, похожие на наперстки, говорят о псориазе.

При недостаточном кровообращении ногти синеватого цвета.

При больной печени – желтые.
Главный враг ногтя – грибок. Он проникает и поражает через трещинки в ногтях ( так что сухие, ломкие ногти не только некрасиво, но и опасно). Если грибок поселился, то ноготь становится желтоватым, утолщенным, сильно крошится. Самостоятельно с этой проблемой лучше не бороться, а обратиться к дерматологу, поскольку недолеченный грибок способен распространяться дальше ногтя – на кожу, и, кроме того, это заразно для окружающих. Кстати, такой вид ногтей может свидетельствовать и о сахарном диабете. При квалифицированном лечении грибок исчезнет.
Различные моющие средства также достаточно опасные враги для ногтей, чтобы обезопасить и ногти, и руки, лучше пользоваться перчатками.
Но если изменение ваших ногтей не симптом заболевания, а лишь недостаток ухода за ними – возьмитесь за их лечение, чтобы ногти приобрели здоровый, естественный вид.

Источник

Картина дня

наверх