На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

МАТЕРИ, СПАСИТЕ СВОИХ ДОЧЕРЕЙ ОТ РАКА ГРУДИ

files/uploads/articles/homesitesdrugmetrunkmediafilesuploadsarticles42-16641755split1269434824.jpg

Шеррилл Селлман, автор книги «МАТЕРИ, спасите своих дочерей от рака груди»

 

   Мы живем в супе из химикатов. Они присутствуют везде и во всем, и никуда от них не деться. Сколько их? Согласно оценкам, со времен Второй Мировой Войны в наш быт прочно вошли более 80000 синтетических химических веществ. Около 40 миллионов тонн производится во всем мире.

   Вы будете шокированы, когда узнаете, что эти вещества почти не проверялись на безвредность, и при этом их добавляют в нашу еду, в косметику, в воду, в моющие средства, и т.д., без нашего согласия и, что самое главное, без предупреждения об их потенциальной опасности. Ежегодно создается 1000 новых химикатов.

   Как ни странно, городские жители используют больше химикатов на акр земли, чем фермеры, и ежегодно тратят на них более миллиарда долларов. На протяжении жизни до 50 фунтов ядовитых отходов проникает в организм с питьевой водой, и не менее 450 фунтов попадает в него через кожу. Хлорорганические соединения – это химикаты, содержащие хлор. Они чрезвычайно ядовиты и смертельно опасны. Гербициды, пестициды, включая ДДТ, его производное ДДЕ, дильдрин, атрацин, метоксихлор, гетахлор, кепон, отбеливатели с хлором, большинство дезинфицирующих средств, включая различные пластики, такие как винилхлорид, который входит в состав пластиковых изделий, таких как бутылочки для детского питания и мягкие детские игрушки. Они накапливаются в нашем теле, поступая из разных источников: из питьевой воды, из сельскохозяйственных продуктов, которые выращивают с применением химикалий, из пластика, попадая в консервированные и разогреваемые в микроволновой печи продукты, а также при контакте пищевых продуктов или тела с бумажными продуктами, при изготовлении которых используются хлорные отбеливатели (кофейные фильтры, тампоны, бумажные стаканчики, туалетная бумага).

   Хотя пестициды предназначены для того, чтобы уничтожать насекомых и другие организмы, делают они не только это. На самом деле, всего лишь два процента из 1,2 миллиардов фунтов пестицидов, которыми опрыскивают сельскохозяйственные культуры, выполняют свое назначение! Остальные 98 процентов попадают в атмосферу, в воду, в почву, в пищу – и в наш организм. Большая часть хлорорганических соединений накапливается в жировых клетках и в тканях молочных желез. То, что хлорорганические соединения не выводятся из организма, подтверждается результатами анализов образцов жировой ткани и молока, отобранных у женщин в Соединенных Штатах и в Канаде, в которых были найдены ДДТ, хлордан и дильдрин - хлорорганические соединения, которые уже много лет находятся под запретом (а также вещества, используемые в настоящее время, такие как ДДЕ, полихлорированные бифенилы). Для женщин с высоким содержанием в крови хлорорганических соединений сельскохозяйственного происхождения риск заболевания раком груди в 4-10 раз выше, чем для женщин с низким уровнем таких соединений. У женщин, страдающих раком груди, в тканях содержится на 50-60% больше полихлорированных бифенилов, ДДЕ, и других хлорорганических соединений, чем у женщин, не страдающих раком груди.

   Что самое страшное в этих всепроникающих химикатах, так это то, что плод или младенец могут пострадать от такого уровня воздействия химикатов, который для взрослых кажется безвредным.     На самом деле, эти губительные для гормонов химикаты могут оказывать воздействие в чрезвычайно малых дозах, порядка частиц на триллион. Смеси химикатов могут вызывать эффект, отличный от воздействия химикатов по-отдельности. Например, было обнаружено, что сочетание всего лишь двух различных хлорорганических соединений в мельчайших дозах оказывают на эстрогенные рецепторы человека воздействие, в тысячи раз превышающее по силе воздействие каждого из элементов по-отдельности.

   Так что, деваться некуда. Мы окружены. Продукты, которые имеют совершенно невинный вид, такие как продающиеся в магазинах мыло или шампуни, могут содержать мощные канцерогенные разрушители гормонов. То же самое можно сказать и о пищевых продуктах. Наш любимый зеленый салат, латук, за свою короткую жизнь опрыскивается пестицидами 12 раз. Лужайки, на которых играют наши дети, бытовые чистящие средства, которые мы используем у себя в духовке, в раковине, в туалете. Вода, в которой мы купаемся.  Вот всего лишь несколько способов, которыми вредоносная химия исподтишка проникает в нашу жизнь и подвергает риску наше здоровье. Что нам делать, чтобы остановить это нашествие ядов? Уже стало очевидно, что единственный выход – это переход на органику. Единственный способ – это есть органические фрукты и овощи, пользоваться органической косметикой, бытовой химией и органическими средствами против вредителей. Недавние исследования показали, что у детей дошкольного возраста, которые питались главным образом органическими продуктами,   содержание пестицидов в организме в 6-9 раз меньше! Так что, даже незначительные изменения позволяют добиться результатов!

 

ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИМЕНЕНИМИ ТОКСИНОВ В КОСМЕТИКЕ

 

  Справочник Управления США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов ( FDA ) – это непреложный свод правил и норм, принятых в Соединенных Штатах Америки для производства пищевых продуктов и лекарственных препаратов, а также косметики и средств ухода за кожей. Они также составляют основу соответствующих правил для Австралии.

  Ниже вы найдете выдержки из Справочника FDA , в которых допускается применение известных вредных ингредиентов в производстве косметики и средств ухода за кожей.

 

В косметике и духах допускается применение практически любых ингредиентов…

«За исключением красящих добавок и некоторых запрещенных ингредиентов, производитель косметики имеет право, под свою ответственность, использовать практически любое сырье в качестве косметического ингредиента, и продавать продукт без получения на то одобрения ».

и…

« Хотя это не запрещено законодательством , производители косметических ароматизаторов   добровольно обязались не использовать, или не превышать максимального уровня использования отдельных ингредиентов, которые, согласно результатам исследований, вызывают депигментацию, раздражение, нейротоксические   или фототоксические, или другие аллергические реакции».

 

 

 

Ртуть в косметике…

«Использование ртутных соединений в качестве косметических ингредиентов допускается только для косметики, применяемой в области вокруг глаз, в концентрации, не превышающей 65 частиц ртути на миллион, рассчитанной для металла (около 1000 частиц на миллион или 0,01% фенилртутьацетат или нитрат), при условии, что нет возможности использовать другой эффективный и безопасный стабилизатор».

Соединения ртути быстро впитываются кожей при местном применении и накапливаются в организме. Они могут вызывать аллергические реакции, раздражения кожи или нейротоксические проявления» .

 

  Допускается применение нитрозаминов, известных канцерогенов…

«Косметические средства, содержащие в качестве ингредиентов амины или производные аминов, в том числе, триэтаноламин и диэтаноламин, могут выделять нитрозамины, в случае, если они также содержит ингредиент, который вызывает нитрозирование, например, 2-бромо-2-нитропропан-1,3-диол (бронопол, ониксид 500), 5-бромо-5-нитро-1,3-диоксан (бронидокс С) или трис (гидроксиметил)нитрометан (триснитро), или если они загрязнены присутствием нитрозирующего вещества, например, нитрита натрия. Амины и их производные часто присутствуют в кремах, лосьонах, шампунях и кондиционерах для волос. Нитрозирование может произойти в процессе производства или хранения продукта.

В процессе экспериментов на животных, было обнаружено, что многие нитрозамины способны вызывать рак … В обзорах косметических продуктов, проведенных в 1991-1992 годах, NDELA (нитрозамин) был обнаружен в 65% образцов, в концентрации до 3 частиц на миллион ».

 

И еще диоксан…

«Косметика, содержащая в качестве ингредиентов этоксилированные поверхностно-активные вещества, т.е. очищающие вещества, вспениватели, эмульгаторы и определенные растворители, названия которых содержат приставку, слово или слог « PEG », «полиэтилен», полиэтиленгликоль, «полиоксиэтилен», «-ет», или «-оксинол», может содержать 1,4-диоксан. Его можно удалять из этоксилированных соединений посредством упаривания в вакууме в конце процесса полимеризации без существенного увеличения стоимости сырья.

В исследованиях, которые проводились по заказу Национального Института Противораковых Исследований на грызунах, которые употребляли диоксан в пищу, выяснилось, что 1,4-диоксан вызывает рак печени и носовой раковины . Он также вызывал системный рак при нанесении на кожу . Исследования способности кожей впитывать это вещество показали, что диоксан быстро впитывается кожей животных и у людей , из разных веществ. Однако, также было обнаружено, что при нанесении диоксана на кожу в составе другого вещества, от быстро улетучивается в окружающую атмосферу, и не может поглощаться кожей. 

Впервые наличие диоксана в этоксилированных поверхностно-активных веществах было отмечено в 1978 году. Во многих сырьевых материалах, которые анализировались впоследствии, был найден диоксан; в некоторых уровень его содержания доходил до 100 частиц на миллион и более» .

Картина дня

наверх