На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

5 лучших советов по быстрому запоминанию информации

Вместо того, чтобы тратить бесконечное количество времени на заучивание необходимого материала, можно потратить это время на что-то более полезное. Если вы хотите выучить иностранный язык, получить действительно устойчивые знания, узнать, как начать свой бизнес — эта статья для вас! Человек, усваивающий информацию быстрее, всегда будет преуспевать по жизни.

Мы собрали 5 лучших способов запоминать материал быстрее!

thoughtleadershipmay

001Способ всегда побеждает время.

Когда речь идет о завершении какого-либо дела, эффективность способа завершения всегда важнее затраченного времени. Это не значит, что затраченное время учитывать не стоит. Однако гораздо важнее то, какой метод даст вам наилучшие результаты. Например, нужно вам поехать в соседний город. У вас есть выбор — поехать на старенькой Волге или на новом, блестящем, красном Феррари. Дело даже не в престиже выбранной вами машины. До места назначения вы доедете и на том, и на другом автомобиле, но совершенно очевидно, какой из способов будет эффективнее.

Pen writing a cross in the box.

003Правило 80/20.

Когда мы начинаем что-то учить, то возникает такое ощущение, будто информации слишком много, и мы начинаем прыгать с одного на другое. Вот это действительно тратит ваше время! Меньше распаляйтесь на мелочи и уделяйте время основному.

zakon-Pareto

004Учитесь на практике.

Оглянитесь назад. Как вы учились кататься на велосипеде, плавать, играть в футбол? Конечно, практикуясь. То же самое касается и академических знаний. Просто уделяйте больше времени практике, нежели теории. Например, если вы хотите выучить иностранный язык, сразу пытайтесь говорить на нем. Понемногу, медленно, по слогам. Со временем вы наработаете и словарный запас, и разговорный навык в целом. Не бойтесь практиковаться!

Practice-Makes-Better-gray-free-download

005Найти наставника.

Абсолютно все — от акул бизнеса до школьников — нуждаются в учителе. Наличие наставника поможет вам увидеть пробелы в знаниях, которые вы сами бы не увидели.

next-coach-cover

006Главенство процесса над результатом.

В слепом стремлении за лучшими результатами мы забываем обращать внимание на процесс его достижения. Но процесс также важен! Увлекайтесь процессом обучения, и тогда материал будет запоминаться гораздо легче.

protsess-ili-rezultat-chto-slashche

Надеемся, что с помощью наших советов вы научитесь быстрее запоминать информацию!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх