На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Почему люди, злоупотребляющие алкоголизмом и наркоманией, долго принимают решение "завязать"?

Во - первых, они не хотят признавать, что уже зависимы.

Во - вторых, им кажется, что они сами смогут справиться с этой «заразой», твердя себе и близким, что «Все! В последний раз!». Но так не бывает, это самообман.

В - третьих, они не хотят расставаться со своим «удовольствием» до тех пор, пока не начнет «барахлить» сердце или не «развалится» печень.

В - четвертых, они скрывают свое употребление от близких и знакомых, не понимая, как постепенно втягиваются в страшную зависимость.

В – пятых, они психологически раздвоены, в их сознании идет постоянная борьба двух противоположностей «бросить - не бросить». В психиатрии такое состояние называется амбивалентностью. Порой такие люди самостоятельно пытаются «завязать», но, как правило, безуспешно.

В – шестых, многие не доверяют врачам. В последнее время медики себя дискредитировали и, надо признать, что действительно таких больных лечить не просто.

И последнее, седьмое – нет денег на лечение. Самый веский аргумент, где трудно, что - либо посоветовать.

Исходя из выше перечисленного, наша клиника принимает на лечение только при одном условии, если «зависимый» твердо решил покончить с этой «заразой».

Принцип МЦН: Для нас важнее всего репутация, а потому, в случае срыва мы возвращаем деньги.

Картина дня

наверх