На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...
  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...

Упражнения Кегеля для мужчин. Повышение потенции

Доктор Арнольд Кегель - немецкий гинеколог XIX века. Он был довольно популярен при жизни как врач, а в историю медицины вошёл благодаря изобретению им специальной гимнастики для родивших женщин, направленной на профилактику послеродового недержания мочи и кала, а также тренажёра для этих упражнений. И хотя создавались эти упражнения для родивших женщин, в наше время они по прямому назначению практически не используются.

В настоящее время упражнения Кегеля в основном позиционируются как средство для улучшения качества половой жизни у женщин, усиления оргазма, общего повышения чувственности. Существует множество разновидностей женских тренажёров для выполнения этих упражнений: от простого металлического цилиндра до дорогих игрушек с системой пружин и регулируемой нагрузкой.


Однако, относительно недавно выяснено, что упражнение Кегеля для мужчин так же полезно, и что у мужчин оно даёт не менее впечатляющие результаты. Так давайте же подробно разберём, что это за упражнения, и зачем они нужны.

Теория упражнений Кегеля.

В нижней части человеческого таза от лобка до копчика протянулись несколько пучков мышц, которые все вместе называются диафрагмой тазового дна. В первую очередь они нужны для поддержания органов малого таза. Так же эти мышцы (в первую очередь лобково-копчиковая) пережимают выход из прямой кишки, мочеиспускательный канал и пещеристые тела полового члена. Обнаружить лобково-копчиковую мышцу у себя довольно просто: представьте, что вам нужно в туалет, но там кто-то сидит и ещё пару минут нужно подождать. Чувствуете, как где-то внизу напряглись мышцы? Это и есть та самая мышца.

Если немножко потренироваться, напрягать и расслаблять лобково-копчиковую мышцу можно произвольно в любой момент. Между прочим, приучение младенцев к горшку связано как раз с овладением этой мышцей: при появлении позыва ребёнок напрягает её, а садясь на горшок расслабляет. Кроме того, можно научиться отдельно напрягать переднюю и заднюю часть тазового дна: это, соответственно, остановка позыва к мочеиспусканию и к дефекации.

Собственно, акт мочеиспускания интересует нас больше всего с точки зрения упражнения Кегеля для мужчин. Дело в том, что пережимая мочеиспускательный канал, диафрагма пережимает и пещеристые тела - те, которые формируют мужскую эрекцию. Ведь суть эрекции (увеличения и затвердения полового члена) заключается в наполнении пещеристых тел кровью. Причём, половой член - это только половина этих тел, вторая половина уходит вглубь таза и прикрепляется к седалищным буграм - двум костям в задней нижней части таза. Для любителей проверить на себе: когда член будет в эрегированном состоянии, пройдитесь пальцами по нему от головки к основанию и дальше; под мошонкой и на протяжении всей промежности вы почувствуете что-то вроде упругого цилиндра.

Самое интересное то, что использовать полученное в младенчестве умение можно в постели, чтобы приятно удивить свою любимую. Попробуйте прислушаться к своим ощущениям, когда мышцы тазового дна сжимают эрегированный член. При сжатии член на какое-то время напрягается сильнее, а если удастся продержать его в таком состоянии около минуты, эрекция пойдёт на спад вопреки любой стимуляции. Собака зарыта в сложной цепи рефлексов, которые регулируют половой акт. Перед оргазмом давление в пещеристых телах растёт и, достигнув определённого уровня, запускает семяизвержение. Как мы успели убедиться чуть выше, в создании этого давления участвует диафрагма тазового дна. И вот тут нам снова понадобится доктор Кегель.

Видео инструкция.
Подходящего видео для демонстрации упражнений Кегеля найти оказалось довольно тяжело, поэтому мы выкладываем похожее, чтобы могли понять суть происходящего.

Приступаем к практике. Собственно сами упражнения.

Сами мужские упражнения Кегеля заключается в напряжении и расслаблении мышц тазового дна. Выделяют три основных упражнения: сокращение, сжатие и выталкивание. Сокращение заключается в простом напряжении лобково-копчиковой мышцы несколько раз. Сжатие - удержание мышцы в напряжении в течение нескольких секунд. И третье упражнение - выталкивание - заключается в расслаблении тазового дна. Для этого нужно потужиться, словно при всё том же мочеиспускании. Кстати, вопреки распространённому в интернете мнению, не рекомендую заниматься этим во время реального справления нужды, поскольку это чревато застоем мочи.

Здесь, кстати, действуют те же правила, что и при качании любых мышц: начиная с малого, нужно увеличивать нагрузку. Упражнения выполняют по 5 подходов в день (благо, никаких особых условий для этого не нужно), все три упражнения последовательно. Начиная с 10 раз, каждую неделю количество сокращений и выталкиваний увеличивают на 5 раз, доводя общее количество до 30. Сжатия выполняют по 5 раз за подход, начиная с 2-3 секунд, и увеличивают их продолжительность до 20 секунд.
Научившись полностью контролировать эти мышцы и подкачав их как следует, можно начать применять их в деле.


Как можно отложить оргазм при помощи данной методики?

Если во время полового акта вы чувствуете, что вот-вот придёт оргазм, но продлить удовольствие надо ещё на немного, приложите усилие и расслабьте напрягшиеся мышцы - выполните упражнение «выталкивание». Это даст вам ещё около пары минут. А вот если вы чувствуете, что партнёрша опередила вас и уже на грани, а оргазм хочется испытать одновременно, напрягитесь и сожмите член, тогда и оргазм придёт гораздо быстрее. Правда, тут нужно чутко прислушиваться к себе, потому что если перестараться, можно лишиться эрекции.

Как известно, писать о музыке - это почти то же самое, что плясать об архитектуре, так что всё, что вы прочитали в предыдущем абзаце, не надо воспринимать дословно. Это лишь теория. А чтобы полностью овладеть описанной техникой, нужна практика. Пробуйте, тренируйтесь, прислушивайтесь к себе. И чем больше будет практики, тем лучше.

Источник

Картина дня

наверх