На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Сироп из свёклы — натуральное средство от кашля

Сироп из свёклы - средство от кашля

Сироп из свёклы — домашнее средство для борьбы с мучительным кашлем. Это источник ценных для организма веществ. Напиток содержит только натуральные ингредиенты. Например, антиоксиданты — антоцианы, которые обладают противовоспалительным действием, а также укрепляют иммунитет и замедляют процесс старения.

Свёкла — источник бетаина, питательного вещества, которое тоже эффективно борется с воспалением.

В свёкле присутствуют многие необходимые для нормального функционирования организма витамины и минералы, в особенности витамин С, фолиевая кислота, магний, кальций, железо и калий.

 Польза сиропа из свёклы

  • укрепляет иммунитет;
  • успокаивает кашель;
  • способствует отхаркиванию мокроты;
  • снимает боль в горле;
  • уменьшает охриплость голоса;
  • облегчает дыхание;
  • оказывает противовоспалительное действие.

Как приготовить сироп из свёклы

Это очень просто и не требует много времени.

Способ № 1

Для приготовления лечебной смеси понадобится одна свёкла, которую следует измельчить на тёрке. Натёртый овощ поместите в небольшую кастрюлю и добавьте 2 ложки сахара или мёда. Всё тщательно перемешайте и нагревайте помешивая на небольшом огне примерно 20 минут. Конечно полезнее в сироп добавить мёд вместо сахара, особенно подойдут липовый и гречишный.

Способ № 2

Свёклу следует вымыть, почистить и нарезать не небольшие кусочки. Затем измельчить их с помощью блендера или соковыжималки. В полученный сироп добавить мёд или сахар.

Сироп из свёклы следует хранить в холодильнике. Лучше не делать много запасов. Свежий эффективнее.

Дозировка

Сироп из свёклы рекомендуется применять два раза в день по одной чайной ложке.

Напиток состоит из натуральных ингредиентов, поэтому он безопасен в применении. Им можно лечить детей первого года жизни при отсутствии склонности к аллергии. Он также не противопоказан беременным женщинам. Кроме противовоспалительного средства, которое облегчает кашель — это ещё и источник железа и фолиевой кислоты, которые необходимы будущим мамам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх