На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olegus
    Почему женщины живут дольше? Вопрос очень обширный, чтобы раскрыть его в статье представленного объема. Автор попытал...Почему женщины жи...
  • Лидия Курзаева
    "Автор статьи утверждает,что разницу в 10 единиц в давлении нельзя почувствовать."   Если мы не медики и ни понять, н...Я всю жизнь была ...
  • Алексей
    Вы немного не о том.Автор статьи утверждает,что разницу в 10 единиц в давлении нельзя почувствовать.Я всю жизнь была ...

Квокка — самое счастливое животное в мире

Квокка, короткохвостый кенгуру — единственный член рода Setonix — небольшой кенгуру размером с домашнюю кошку. Как и другие сумчатые в семействе кенгуру, например, кенгуру и валлаби, Квокка является травоядным животным, и ведет, главным образом, ночной образ жизни.

(27 фото)



1. Квокк можно найти на некоторых небольших островах у побережья Западной Австралии, в частности на острове Роттнест рядом с городом Перт и на острове Болд близ Олбани.

2. Небольшая материковая колония существует на охраняемой территории заповедника «Two Peoples Bay Nature Reserve», где квокки сосуществуют с потору Гилберта.


3.  Квокка был одним из первых австралийских млекопитающих, увиденный европейцами.


4.


5. Голландский мореплаватель Сэмюэль Волкерцун написал, что видел «дикую кошку» на острове Роттнест в 1658 году. В 1696, Виллем де Вламинк принял их за гигантских крыс и назвал остров Роттнест, от голландского rattennest, что в переводе означает «гнездо крыс». Слово Квокка происходит из языка Нунгар, которое, возможно, было, gwaga.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.


23.


24.


25.


26.


27.

Источник

Картина дня

наверх