На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...
  • Patria
    Когда на ровном месте в спокойном состоянии начинает тяделеть и болеть голова, а тонометр показывает от + 10 до + ......Я всю жизнь была ...
  • Татьянка Яцук
    Автор, будете смеяться, но я даже повышение давления на 5 единиц ощущаю, как уже болезненное, а если у меня 140-150- ...Неврологи выяснил...

Можно ли победить целлюлит?

Женская половина человечества от 16 и старше обеспокоенная начальными проявлениями целлюлита, готова испытать на себе весь арсенал не только косметических средств, но и существующих методов лечения, порой весьма агрессивных и небезопасных.

Попробуем разобраться в сути проблемы.

Сразу под наружным кожным покровом, или эпидермисом, располагается рыхлая соединительная ткань, которая состоит из дермы, или собственно кожи и подкожно-жировой клетчатки. То есть:

  • Из клеток, преимущественно жировых, в которых хранятся энергия и вода.
  • Фибробластов, особых клеток, которые синтезируют коллаген.
  • Волокон коллагеновых и эластиновых, представляющих собой сеть переплетающихся пружиноподобных структур, которая обеспечивает прочность и эластичность кожного покрова.
  • Основного вещества или межклеточного материала, имеющего по структуре вид геля и играющего роль своеобразного «клея», связывающего вместе все составные части кожного покрова.

Все эти компоненты пронизаны кровеносными и лимфатическими сосудами, а также окончаниями нервных волокон.

    

Значит, целлюлит - это:

  • Состояние, при котором жир заперт в таких участках тела, как бедра, ноги и руки. Ткани коллагена в этих участках имеют форму «пчелиных сот», а не перекрещиваются, как в других участках тела.
  • Эти ячеистые ткани заполняются жировыми отложениями, наполненными токсинами, кото- рые толкают кожу вверх и наружу (т. е. растягивают). Это растягивает коллаген и задерживает движение жидкости. Растягивание коллагена останавливает циркуляцию. Гормоны, которые выводят жир из тела, не могут достигнуть целлюлитно-жировых клеток, чтобы вызвать освобождение накопившего ся жира. В результате клетки постоянно синтезируют жир, который не расщепляется, а депонируется.

Следует напомнить, что человеческий организм изначально создан как гармоничная сбалансированная система. И мы сами нарушаем тонкие механизмы и ритм ее функционирования, выводим из равновесия процессы, с математической точностью рассчитанные самой природой.

А главными виновниками в возникновении всей этой истории являются: неправильное питание, сидячий образ жизни и стрессы. Эти три основных фактора суммируясь, приводят в конечном итоге к образованию и развитию деформированной жировой ткани.

Самый эффективный метод борьбы с целлюлитом - профилактика, предполагающая комплексное воздействие на организм. Нужно не только улучшить кровообращение в подкожной жировой клетчатке, активизировать обмен веществ, укрепить мускулатуру и соединительную ткань, но и попытаться наладить сбалансированный метаболизм липидов (как синтез, так и катаболизм).

Следовательно, необходимы активный образ жизни, сбалансированное питание, отказ от вредных привычек; полезны также контрастный душ и массаж, улучшающие кровообращение и антицеллюлитный лосьон от «D`oliva. Вы спросите - почему именно от D`oliva?

А потому что, во-первых, человеческие липиды (подкожно-жировая клетчатка) на 70% состоят из олеиновой кислоты, которая также является основой оливкового масла (84% в масле холодного отжима). Во-вторых, химическое «родство» масла способствует именно естественному восста новлению гармоничного синтеза липидов человека. В-третьих, ценное масло жожоба, которое также входит в состав антицеллюлитного лосьона D`oliva, проникает в глубокие слои кожи и восстанавливает коллагеновый каркас дермы. В-четвертых, родственные коже растительные керамиды регулируют со- держание влаги, улучшая структуру кожи, препятствуют потере тонуса и образованию «апельсиновой корки».

Вот это «природный» подход к решению проблемы целлюлита, а не «насильственное» расщепление жиров, которое предлагают другие производители.

Картина дня

наверх